МААМ-картинки

«Гроздья Винограда». Пластилинография (3 фото)

лазебникова ольга
«Гроздья Винограда». Пластилинография

«Гроздья Винограда». Пластилинография

Пластилинография – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные.

«Гроздья Винограда». Пластилинография

Регулярная работа с пластилином позволяет ребенку создавать более сложные композиции с помощью разнообразных и комплексных приёмов.

Публикация «„Гроздья Винограда“, Пластилинография» размещена в разделах

Фото «Гроздья Винограда»

Пластичный и яркий пластилин прекрасно подходит для выполнения аппликаций, так как его легко обрабатывать, придавать нужную форму. А сама аппликация долго сохраняет форму.

Для пластилиновой аппликации понадобиться разноцветный пластилин, картон (цветной или белый).

С ребятами из старшей группы выполнили аппликацию с помощью пластилина –«Гроздья винограда».

. Пластилинография - фото

Аппликацию из пластилина можно выполнять разными способами. Для работы потребуется лист картона, выбранный сюжет и цветной пластилин.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Гроздь винограда» по пластилинографииДетский мастер-класс «Гроздь винограда» по пластилинографии Доброе время суток, дорогие друзья, и коллеги. Предлагаю вашему вниманию детский мастер – класс «Виноградная гроздь» с элементами лепки.

Фоторепортаж «Фестиваль сбора винограда и виноделия»Фоторепортаж «Фестиваль сбора винограда и виноделия» 30.09 – 1.10. 2017 в Балаклаве проходил фестиваль, посвященный сбору винограда и виноделию. Фестиваль проводится второй год в «Золотой.

Художественно-творческая деятельность по пластилинографии «Гроздья рябины»Художественно-творческая деятельность по пластилинографии «Гроздья рябины» Дети моей группы любят лепить. С большим интересом создают простые формы. Меня давно занимают нетрадиционные техники в художественном творчестве.

Конспект НОД по художественно — эстетическому развитию «Гроздья рябины для птичек» во второй группе раннего возрастаКонспект НОД по художественно — эстетическому развитию «Гроздья рябины для птичек» во второй группе раннего возраста Цель: создание социальной ситуации развития в процессе продуктивной деятельности: «Гроздья рябины для птичек». Создавать условия для формирования.

Конспект НОД по развитию речи и аппликации из салфеток в средней группе «Гроздья красные рябины на моей картине» Интеграция образовательных областей: «Коммуникация» (развитие речи), «Художественное творчество» (аппликация) Цель: Обобщить и закрепить.

Конспект занятия по пластилинографии для средней группы «Рябины гроздья алые»Конспект занятия по пластилинографии для средней группы «Рябины гроздья алые» Виды детской деятельности: игровая, изобразительная, коммуникативная, восприятие художественной литературы. Цели: уточнить представления.

Мастер-класс по аппликации «Гроздь винограда»Мастер-класс по аппликации «Гроздь винограда» Во время тематической «Недели здоровья», мы с ребятами разговаривали о полезных продуктах питания; об витаминах «А, В, С», о том, в каких.

Мастер-класс «Гроздья рябины» с использованием подручного материалаМастер-класс «Гроздья рябины» с использованием подручного материала Предлагаю на ваше обозрение изготовление грозди рябины из подручных материалов. В работе мы использовали: пластилин, проволоку (толстую.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Гроздь винограда»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Гроздь винограда» Необходимые материалы и инструменты: • картон • цветная бумага синих и фиолетовых оттенков (обязательно двусторонняя) •цветная бумага.

Поделка из пластилина «Гроздь винограда»Поделка из пластилина «Гроздь винограда» Хочу предложить вам сделать с ребятишками поделку из пластилина "Гроздь винограда". Для работы нам понадобится картон цветной для фона.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Гроздья Винограда». Пластилинография
Опубликовано: 25 октября 2020 в 14:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД