МААМ-картинки

Фотоотчет «Игры нашего детства» (5 фото)

ВИКТОРИЯ ОСИПОВА
Фотоотчет «Игры нашего детства»

Фотоотчет «Игры нашего детства»
Фото «Игры нашего детства»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вы заметили что покупая современные игрушки взрослые порой охотнее играют в них чем сами дети Это не случайно Фото №2 А как играют наши дети Раньше дети играли круглый год с утра до вечера

Вы заметили, что покупая современные игрушки, взрослые порой охотнее играют в них, чем сами дети? Это не случайно. А как играют наши дети? Раньше дети играли круглый год, с утра до вечера. Развивались физически, умственно, духовно. К сожалению, современные дети перестают играть. Играют по необходимости, при условии для развития.

Публикация «Фотоотчет „Игры нашего детства“» размещена в разделах

Играть стали не меньше, но хуже. Изменилось само качество, сама суть детской игры. Она стала, какой- то не веселой, агрессивной, индивидуалистичной. Все больше замечаю примитивных игровых форм: шалости, проказы, забавы, все чаще переходящие в озорство и даже в хулиганство (забавы с огнем, взрывами, мучение животных, бессмысленные разрушения).Поэтому мы решили в рамках проекта»ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО ВЗРОСЛЫМИ» пригласить родителей, чтобы они показали детям в какие игры играли в детстве. Совместные игры сблизили их и родители понемногу посмотрели на своих детей а дети. на родителей

Публикации по теме:

Буклет для родителей. Игры с мячом дома «Родом из детства» ИГРЫ С МЯЧОМ ДОМА Мяч – любимейшая игрушка у детей и взрослых времен и народов. Но вот наступает время, когда на улице не поиграешь. А поиграть.

Дидактические игры «Животные нашего леса» для младшего дошкольного возраста Дидактическая игра. Тема «Кто, где живет?» Возраст: младший дошкольный Образовательная область Познавательное развитие Цель:- продолжаем.

Дворовые игры нашего детства "Резиночки" Цель: развивать вестибулярный аппарат, координацию, внимательность. Учить тренироваться, побеждать, достойно проигрывать, прыгать.

Фотоэтюд «Игрушки нашего детства»Фотоэтюд «Игрушки нашего детства» Игрушки. Как много в этом слове для любого ребёнка. Сейчас, смотря на количество игрушек у детей, мне кажется, что будь у меня хотя бы.

Фотоотчет «Зимняя планета детства»Фотоотчет «Зимняя планета детства» Участок группы №2 «Одуванчик» [/b] Для всей ребятни зима — это неутомимый праздник и веселье! Когда как не зимой можно слепить самую лучшую.

Конспект игры-занятия «Чтение потешки «Как у нашего кота» Описание: Предлагаю вам конспект игры занятия по ознакомлению детей с окружающим и развитию речи. Данный материал будет полезен воспитателям,.

Консультация для родителей «Игры нашего детства» Консультация для родителей на тему: «Игры нашего детства». Игра - способствует развитию личностных качеств ребёнка, он учиться правильно.

Консультация для родителей «Старые добрые игры нашего детства»Консультация для родителей «Старые добрые игры нашего детства» Уважаемые родители, вы замечаете, во что сейчас играют ваши дети? Не секрет, что дети всё чаще стали проводить много времени, сидя за.

Квест «Игры из детства наших мам» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 40 муниципального образования Тимашевский.

Фотоотчет «Праздник детства»Фотоотчет «Праздник детства» В детстве все воспринимается совершенно иначе – и деревья большие, и друзья навек, и день рождения – лучший праздник. Жаль только, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Игры нашего детства»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 23:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД