Лучший педагог года

Игры с крупами-фотоотчет (1 фото)

Кожахметова Асель
Игры с крупами-фотоотчет

Цель:формировать навык захвата и удержания ложки. Формирование зрительно-моторного контакта, по примеру "найти, увидеть, взять".Развитие левого предплечья и левой руки при диагнозе "спастическая диплегия с левой стороны".

Задачи:развивать мелкую моторику пальцев левой руки

На занятии присутствуют Е. и Б. Л. 4 года. Диагноз ЗПРР".Интеллектуальное развитие в норме, но с задержкой речевого развития. произносит звуки, пытается сказать слово. На занятиях всегда показывает только положительные результаты. Б. также 4 года. Диагноз ""ДЦП. Спастическая диплегия левой стороны тела, ЗПРР".Речи нет, есть звуки, слова не произносит.

Публикация «Игры с крупами-фотоотчет» размещена в разделах

Динамика развития: положительная. потихоньку идем вперед. На месте не стоим.

У Б. левая рука стала работать вместе с правой, хотя иногда он ее прячет за спиной, но при просьбе "покажи руку или пальчик"может показать. При собирании фасоли или горошка с пола, сила захвата очень слабая, предметы выпадают с пальцев и при попытке взять горошину мгновенно пропадает желание что-либо делать дальше. В этот момент он замыкается в себе, полная потеря интереса к игре, капризничает. Важно распознать такое настроение ребенка и в дальнейшем давать ему задания требующие единоразового движения. В целом игры с крупами ему очень нравятся. Любить рассыпать их по ковру, перекладывать большой ложкой в емкости разного размера. А вот собирать их не любит.

Игры с крупами-фотоотчет
Публикации по теме:

Фотоотчет «Игры из ничего»Фотоотчет «Игры из ничего» Игра является одним из важных методов активного обучения детей дошкольного возраста. Во время игры ребенок развивается физически, приучается.

«Пальчиковые игры» (фотоотчет)«Пальчиковые игры» (фотоотчет) «Пальчиковые игры» Маленькие дети очень любят играть в «пальчики», а для взрослых эта игра порой является спасением, она помогает занять.

Аппликации крупами и макаронамиАппликации крупами и макаронами Аппликации с использованием макарон,разных круп, с детьми средней группы, в рамках кружка "Мастерская гномов". Руководитель кружка: воспитатель.

Фотоотчет «Летние олимпийские игры»Фотоотчет «Летние олимпийские игры» Мне хочется поделиться проведением летних "Олимпийских игр". Мы начинаем торжественную церемонию открытия летних "Олимпийских игр". Что.

Фотоотчет спортивного мероприятия «Игры Кавказа»Фотоотчет спортивного мероприятия «Игры Кавказа» Построение Разминка под песню "Родина Моя" Балкарская игра "Лошадки" (Объехать «змейкой» кегли на лошадке, вернувшись передать.

Фотоотчет «Игры детей с природным материалом»Фотоотчет «Игры детей с природным материалом» Огромная роль в развитии и воспитании ребёнка принадлежит игре - важнейшему виду деятельности. Игра является эффективным средством формирования.

Игры с камушками. Фотоотчет дидактической игры с камушками в старшей группе.Игры с камушками. Фотоотчет дидактической игры с камушками в старшей группе. Камушки — доступный и интересный природный материал для сенсорного развития. Идей достаточно много, как можно использовать с пользой: играть,.

Игры с крупами для развития мелкой моторики для раннего возраста Игры с крупами. Крупа – это очень полезный и приятный материал для занятий с детьми, кроме того они способствуют развитию мелкой моторики.

Игры с крупами для развития мелкой моторики рук для детей второй младшей группы.Игры с крупами для развития мелкой моторики рук для детей второй младшей группы. «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». В. Сухомлинский Игры с крупами для развития моторики рук Развитие мелкой моторики у детей.

Игры с крупами как средство развития сенсомоторики Тема: «Игры с крупами как средство развития сенсомоторики». Всем известно, что если у ребёнка с раннего детства развивать мелкую моторику,.

Автор публикации:
Игры с крупами-фотоотчет
Опубликовано: 17 июня 2017 в 22:06
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД