Получи документы

Презентация «Информационные уголки в детском саду»

Светлана Котова
Презентация «Информационные уголки в детском саду»

Информационный уголок одна из удобных и эффективных форм работы с педагогами. Здесь воспитатели могут найти информацию для самостоятельного изучения по разным вопросам. Например, по аттестации, по нормативно-правовым документам, положениям, по подбору и изучению информации к педсоветам, изучению передового опыта работы и другое. Вся информация распределена по рубрикам, педагогу не нужно её искать или сортировать, достаточно усвоить, что где находиться и изучить материал. Имеются информационные уголки для родителей, из которых они узнают о жизни детского сада. Ксерокопии нормативных документов находятся в доступном месте для свободного изучения родителями. Например, Устава детского сада или Положения о родительском комитете и другое. Информационные уголки хороши и в работе с детьми, из которых дети учатся самостоятельно добывать информацию или просто ознакомиться с результатами труда других детей, Например, рисунками детей из других групп, которые впоследствии побуждают детей к творческой деятельности, к беседам и разговорам между детьми, воспитателями и детьми по заданной теме.

Публикация «Презентация „Информационные уголки в детском саду“» размещена в разделах

Целью создания информационных уголков является побуждение педагогов, родителей и детей к самостоятельному изучению информации, которая в дальнейшем будет способствовать для педагогов повышению уровня профессионализма, для родителей – педагогической грамотности,а детей побуждать к разного рада деятельностям.

Прикреплённые файлы:

konkurs_ga5ke.pptx | 1491,8 Кб
 
Публикации по теме:

Модульные закладки-уголки в технике оригамиМодульные закладки-уголки в технике оригами Чудо модульные закладки-уголки оригами. Оригами – это искусство складывания из бумаги, зародившееся в Японии более 1000 лет назад. В переводе.

Мини-уголки для занятий и игрыМини-уголки для занятий и игры Уважаемые гости моего блога! Предлагаю Вашему вниманию мини уголки для группы. Дети прекрасно играют с ними, это очень увлекательно. А.

Презентация «Слушание музыки в детском саду» Я предоставляю презентацию по слушанию музыки в детском саду. Цели занятия: 1. Прививать интерес к музыке 2. Выявить музыкальные знания.

Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки»Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки» Фигуры на площадке слеплены из снега и воды. Покрашены гуашью. Спасибо нашим мамам, это только начало их фантазий. Как известно дети очень.

Предметно-развивающая среда. Музыкальные уголкиПредметно-развивающая среда. Музыкальные уголки Предметно-развивающая среда является очень важной составляющей в развитии и воспитании личности ребёнка дошкольного возраста. И поэтому.

Предметно-развивающая среда. Музыкальные уголкиПредметно-развивающая среда. Музыкальные уголки Предметно-развивающая среда является очень важной составляющей в развитии и воспитании личности ребёнка дошкольного возраста. И поэтому.

Презентация: «Фоторепортаж о жизни в нашем детском саду» Что такое детский сад? Это дом, в котором дети проводят большую часть своего времени. Значит можно сказать, что это их второй дом. В детском.

Презентация «Интерактивные формы организации НОД по ФИЗО в детском саду» Актуальность проблемы использования альтернативных форм организации физической культуры приобретает на сегодняшний день особую остроту для.

Презентация «Родом из Донского края». Опыт работы по внедрению регионального компонента в нашем детском саду. 1 Слайд 1-2 Дошкольный возраст - благоприятный период для потенциальных возможностей развития высших нравственно - патриотических чувств.

Знакомство с русскими народными играми и хороводами в детском саду + презентацияЗнакомство с русскими народными играми и хороводами в детском саду + презентация Отнимите у русского народа поэзию, лишите его игр, и наша народность останется без творчества, без жизни». Иван Петрович Сахаров В культуру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Информационные уголки в детском саду»
Опубликовано: 5 июня 2017 в 09:11
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД