Папки-передвижки

«К нам гости пришли!» Фотоотчёт о праздновании Дня Победы (4 фото)

Елена Кустова
«К нам гости пришли!» Фотоотчёт о праздновании Дня Победы

«К нам гости пришли!» Фотоотчёт о праздновании Дня Победы

В этом году вся наша страна отмечала 70 - летие Великой Победы. Юбилейные торжества не обошли стороной и дошкольные организации. Мы, конечно, тоже проводили ряд мероприятий, сообразуясь с возрастом детей. Одним из них стало посещение нашего детского сада студентами техникума. Молодые люди пришли к нам в гости светлым весенним днем и принесли с собой множество подарков. Студенты кратко рассказали о Дне Победы и организовали веселые военные игры. Дети "доставляли" солдатские треугольники, "перевязывали" раненых. Вот так в игровой форме дети поняли, что война - это очень тяжело и "кто кашу не ест", тот воином не станет.

Публикация «„К нам гости пришли!“ Фотоотчёт о праздновании Дня Победы» размещена в разделах

Фото «К нам гости пришли!»

В заключении, гости научили нас делать бумажных журавликов. Наши дети узнали, что журавлики - символ мира.

Фотоотчёт о праздновании Дня Победы - фото

. Юбилейные торжества прошли. Но работа по патриотическому воспитанию дошкольников продолжается и одной из составляющей моей работы всегда остается сотрудничество с нашими партнерами.

Фото №1 В этом году вся наша страна отмечала летие Великой Победы

Елена Кустова.

Публикации по теме:

Диагностическое занятие по конструированию №1 «К нам пришли гости» Диагностическое занятие по конструированию №1 тема: «К нам пришли гости» Подготовила и провела воспитатель 1младшей группы № 2 Эрендженова.

Сценарий выпускного праздника «Феи в гости к нам пришли»Сценарий выпускного праздника «Феи в гости к нам пришли» Звучит музыка, входят воспитатели. 1 Воспитатель: Уже наступили весенние дни, Птицы поют веселей. Мы рады увидеть в детском саду Верных.

Фотоотчёт «В гости мамы к нам пришли». Как мы поздравляли мам и бабушекФотоотчёт «В гости мамы к нам пришли». Как мы поздравляли мам и бабушек Мне хочется поделиться с вами тем, как у нас в группе прошла подготовка к празднику 8 марта, и немного рассказать о проведении самого праздника.

Игровая деятельность в первой младшей группе «В гости к нам пришли матрёшки»Игровая деятельность в первой младшей группе «В гости к нам пришли матрёшки» «В гости к нам пришли матрёшки». Цель игры: Формировать интерес к народной игрушке-матрёшке; учить с вниманием рассматривать предметы; развивать.

Итоговое занятие «К нам гости пришли» — средняя группа Программное содержание: Познание: 1. Закреплять умение у детей отсчитывать предметы с заданным числом в пределах 10. 2. Считать в пределах.

Конспект комплексного занятия «К нам гости пришли» Тема:К нам гости пришли. Цель:Воспитывать внимание, доброту, отзывчивость. Продолжать учить различать значение слов"большой","маленький";.

Новогодний праздник «К елке в гости мы пришли» Цель: Создать у детей атмосферу праздничного настроения. Интеграция областей: Художественно-эстетическое развитие, физическое развитие,.

Посиделки в казачьей хате «В гости к бабушке пришли» Посиделки в казачей хате. Для детей младшего дошкольного возраста. Автор сценария Арчакова Людмила Ивановна, музыкальный руководитель.

В гости к нам пришли снеговикиВ гости к нам пришли снеговики В гости к нам пришли снеговики. Традицией нашего сада стало проводить совместные творческие конкурсы родителей и детей в предверии Новогодних.

Занятие по речевому развитию «В гости к Саше мы пришли» Непосредственная образовательная деятельность по развитию речи во 2-й младшей группе. Тема: «В гости к Саше мы пришли». Программные задачи:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«К нам гости пришли!» Фотоотчёт о праздновании Дня Победы
Опубликовано: 2 сентября 2015 в 18:55
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД