Папки-передвижки

Как мы Масленицу встречали. (2 фото)

Ангелина К
Как мы Масленицу встречали.

Весело и задорно прошло начало масленичной недели в детском саду № 13 «Петрушка» Ступинского муниципального района. Ребята узнали, что каждый день праздничных гуляний имеет своё название и назначение : «Встреча», «Заигрыш», «Лакомка», «Широкий четверг»(«Разгул», «Перелом», «Тёщины вечёрки», «Золовкины посиделки», «Прощёное воскресенье» («Проводы», «Целовник»).

Публикация «Как мы Масленицу встречали,» размещена в разделах

На мероприятии побывал Ступинский муниципальный театр, который показал целое представление с играми и забавами на общей площадке дошкольной образовательной организации. Дети от души веселились, пели русские народные песни, частушки. Встреча Масленицы продолжилась на групповых участках, где воспитатели вместе с музыкальным руководителем поиграли с детьми в народные игры «Карусель», «Горелки», «Золотые ворота»….

Традиционно праздник закончился исполнением песни «Ой, блины» и поеданием ароматных и вкусных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольной ступени.

Как мы Масленицу встречали.
Фото №1 Весело и задорно прошло начало масленичной недели в детском саду Петрушка Ступинского муниципального района
Публикации по теме:

«Как мы Масленицу встречали» Фотоотчёт«Как мы Масленицу встречали» Фотоотчёт "Как мы Масленицу встречали" Фотоотчёт Весело, задорно,с размахом провели в этом году наши педагоги Масленицу. Каждый день обыгрывался в.

«Как мы встречали Новый год?» — фотоотчет«Как мы встречали Новый год?» — фотоотчет Прошли Новогодние праздники, а фотографии всегда будут напоминать нам об этом ярком торжестве в нашем детском саду. Наши малыши получили.

Фотоотчет о том, как «Почемучки» Масленицу встречали!Фотоотчет о том, как «Почемучки» Масленицу встречали! Составители: воспитатели Важенина Ольга Александровна и Ковалева Ольга Алексеевна. Вот и наступила веселая масленичная неделя. Мы в своей.

Фотоочет «Как мы встречали Новый год»Фотоочет «Как мы встречали Новый год» Вот и подошли долгожданные Новогодние праздники. Наконец-то Новый год,наш любимый праздник! Пусть с собой он принесет нам игрушек разных,.

Фотоотчет «Как мы встречали Новый год»Фотоотчет «Как мы встречали Новый год» Хочется представить вашему вниманию фотоотчет "Как мы встречали Новый год". Новый год - один из самых волшебных праздников, которые исполняют.

Фотоотчёт «Как мы встречали новогодний праздник»Фотоотчёт «Как мы встречали новогодний праздник» Самый любимый детский праздник- Новый год- мои малыши всегда ждут с нетерпением. И этот год не стал исключением. Мы долго готовились: украшали.

Как мы встречали Новый годКак мы встречали Новый год Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Все мы готовимся к этому замечательному празднику! Важным этапом в процессе.

Как мы зиму провожали и весну встречали. МасленицаКак мы зиму провожали и весну встречали. Масленица Мы давно блинов не ели. Мы блиночков захотели. Ой блины, блины,блины, вы блиночки мои. А какие же блины без самовара? Стали искать и.

Сценарий праздника «Как Петрушка и Марьюшка Масленицу встречали» Цели: создание радостного настроения у участников праздника; повторение и закрепление знакомых песен; воспитание интереса к народному творчеству,.

Сценарий кукольного театра для младших дошкольников «Как звери масленицу встречали» СЦЕНАРИЙ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ «КАК ЗВЕРИ МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЛИ»Действующие лица:Ведущая, Белочка, Зайчонок, Лисичка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы Масленицу встречали.
Опубликовано: 5 апреля 2017 в 18:32
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД