Получи документы

Презентация «Календарь природы»

Зиля Кутлиярова
Презентация «Календарь природы»

Детский сад – не просто место, в котором ребенок проводит время, пока родители находятся на работе. Здесь он получает развитие, знакомится с правилами общения и поведения, узнает много нового о себе и окружающем мире. Программа ФГОС гласит, что среди прочего обязательно в каждой группе должен присутствовать календарь природы для детского сада.

Уголок природы, как еще называют вышеупомянутый календарь, является полезным украшением для каждой группы. Он должен быть не только ярким и интересным, но и содержательным.

Публикация «Презентация „Календарь природы“» размещена в разделах

Если средств на покупку готового календаря нет или фантазия бурлит так, что хочется реализовать свои задумки в его создании, то при затрате времени около 5-6 часов, можно сделать уголок природы своими руками.

Кроме того, работа с календарем природы обогащает словарь, способствует развитию умений рассуждать, анализировать, сопоставлять события, а затем отражает их в речи (выводы, обобщения).

Прикреплённые файлы:

kalendar-prirody_mo4l9.pptx | 1179,88 Кб
 
Публикации по теме:

Календарь природыКалендарь природы Как показывает опыт, многие дети испытывают трудности при определении времен года по их характерным признакам. Чтобы помочь ребятам усвоить.

Календарь природыКалендарь природы Местечко, которое ознакомит малышей с окружающим миром, должно быть во всех группах. Его оформлению, ведению воспитатели, сами дети уделяют.

Календарь природыКалендарь природы Это моя первая запись. Вдохновилась работами на сайте и решила сделать календарь природы в группу к сыну. К сожалению, процесс не фотографировала,.

Календарь природы «Хозяюшка погоды»Календарь природы «Хозяюшка погоды» ОСЕНЬ Уважаемые коллеги! Предлагаю Вам оригинальную идею для оформления уголка по экологии – календарь природы. Такой календарь природы.

Календарь природы из фетра «Чудо-дерево»Календарь природы из фетра «Чудо-дерево» Немаловажной задачей дошкольного учреждения является формирование у дошкольников экологического сознания. Создание эколого-развивающей среды.

Календарь природы из фетра для всех возрастных группКалендарь природы из фетра для всех возрастных групп Чуваева Дарья. Календарь из фетра. Для того что бы дети быстро и просто запоминали число, месяц, время года я решила сделать календарь.

Календарь природы «Весна-лето»Календарь природы «Весна-лето» Календарь природы «Весна-лето» Согласно программы ФГОС, в каждой группе детского сада необходимо создание центров природы и погоды для ознакомления.

Мастер-класс «Календарь природы»Мастер-класс «Календарь природы» Календарь природы – это познавательная игра, которая знакомит детей со временами года и их особенностями. Заполняя его изо дня в день,.

Мастер-класс «Календарь природы своими руками»Мастер-класс «Календарь природы своими руками» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению календаря.

Осенний календарь для уголка природы. СЕНТЯБРЬ. ЗНАКОМИМСЯ С ПОСЛОВИЦАМИ Сентябрь пришел – лето красное увел. Не от добра дерево лист роняет. От осени к лету поворота нету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Календарь природы»
Опубликовано: 22 октября 2018 в 20:17
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД