Папки-передвижки

Книжка-самоделка «Колобок» (8 фото)

Светлана Копылова
Книжка-самоделка «Колобок»

В начале этого учебного года библиотекарь сельского Дома культуры предложила мне с моими воспитанниками поучаствовать в областном конкурсе книжек-самоделок "Брось "мышку" - сделай книжку". Из четырех номинаций для моих детишек второй младшей группы подошла номинация "Создаем книгу вместе". Главными условиями всех номинаций является создание книги в виде поделок в любой технике, соответствие иллюстрации тексту, наличие титульного листа, обложки. Для создания книги могут использоваться любые художественные произведения или произведения, сочиненные детьми или родителями и детьми. Так как дети у меня еще маленькие и навыков и умений у них еще мало, я решила создать книжку в виде коллективных работ по пластилинографии (в первой младшей группе мы занимались ей). Для создания книги взяла сказку "Колобок", на листах картона нарисовала карандашом контуры героев. Дети с удовольствием раскатывали палочки и шарики, налепляли их на контуры. Затем я набрала текст к каждой работе, наклеила к иллюстрациям. Чтобы странички не слипались и пластилин не отвалился, поместила их в файлы, оформила обложку. Вот что у нас получилось:

Публикация «Книжка-самоделка „Колобок“» размещена в разделах

Книжка-самоделка «Колобок»
Фото «Колобок»
Книжка-самоделка - фото
В начале этого учебного года библиотекарь сельского Дома культуры предложила мне с моими воспитанниками поучаствовать в областном конкурсе книжек самоделок Брось мышку сделай книжку Из четырех номинаций для моих детишек второй младшей группы подошла номинация Создаем книгу вместе Главными условиями всех номинаций является создание Книги и книжки своими руками книги в виде поделок в любой технике соответствие иллюстрации тексту наличие титульного листа обложки Для создания книги могут использоваться любые художественные произведения или произведения сочиненные детьми или родителями и детьми
Публикации по теме:

Развивающая мягкая книжкаРазвивающая мягкая книжка Книги, сделанные своими руками. Книга — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных.

Дорожка здоровья «Книжка»Дорожка здоровья «Книжка» Как-то перед семинаром озадачилась созданием дорожки здоровья, перебрала все возможные варианты и выбрала самый, на мой взгляд, удачный.

Книга-самоделка по ПДД «Правила дорожного движения»Книга-самоделка по ПДД «Правила дорожного движения» Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей.

Книжка-малышка «Мишка»Книжка-малышка «Мишка» Идея создать книжку-малышку пришла к нам с коллегами тогда, когда мы задумались над тем, что окружающие детей предметы должны не только.

Книжка-развивалочкаКнижка-развивалочка Введение Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, сделало вопрос организации предметно-развивающей.

Книжка-самоделка по развитию речи в младшей и средней группе «Теремок»Книжка-самоделка по развитию речи в младшей и средней группе «Теремок» В нашем городе проходил конкурс "В мире театра". К участию в конкурсе нужно было представить работы в соответствии с заявленной темой. Идея.

Нетрадиционная техника рисования для детей 2–3 лет «Колобок-колобок»Нетрадиционная техника рисования для детей 2–3 лет «Колобок-колобок» Задачи: развивать у детей интерес к изобразительной деятельности; развивать воображение и творческие способности детей; развивать мелкую.

Развивающая книжкаРазвивающая книжка Когда- то у меня возникла идея самостоятельно сделать мягкую, развивающую книжку для своего ребенка. Теперь я использую эту книжку в своей.

Развивающая книжка-малышкаРазвивающая книжка-малышка Представляю вашему вниманию свою книжку- малышку. Рада представить новую и особенно для меня работу-это сшитая книжка из фетра для детей.

Конспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей рисовать сюжет из сказки «Колобок» Задачи: -закреплять умение располагать изображение на листе бумаги; - передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-самоделка «Колобок»
Опубликовано: 6 октября 2018 в 20:26
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД