Лучший педагог года

Коллективная работа по аппликации «Космос» (2 фото)

Ивлиева Маргарита
Коллективная работа по аппликации «Космос»

Коллективная работа по аппликации «Космос»
Фото «Космос»

НОД по коллективной аппликации «Планеты солнечной системы»

Цель: формирование у детей представлений о космосе, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.

Публикация «Коллективная работа по аппликации „Космос“» размещена в разделах

Задачи: образовательные: расширить знания детей о космосе; учить работать с заготовками, закрепить умение располагать предметы по всему периметру листа; развивать чувства композиции и эстетического вкуса, коллективизма; воспитывать аккуратность, трудолюбие, способность добиваться хорошего результата.

Материалы и оборудование: цветные распечатки планет, пластилин, фольга, ножницы, иллюстрации, общая основа-галактика.

Физкультминутка

Чтобы в космос полететь, надо многое уметь.

Быть здоровым не лениться, в школе хорошо учиться.

И зарядку каждый день будем делать – нам не лень!

Влево, вправо повернуться, о опять назад вернуться,

Приседать, поскакать и бежать, бежать, бежать.

А потом все тише, тише походить – и сесть опять.

Пальчиковая гимнастика

Раз, два, три, четыре, пять, (хлопаем в ладоши)

планеты будем мы считать.

К Солнцу ближе всех Меркурий, (загибаем пальцы на каждое название планеты)

На Венеру полюбуюсь,

Вот Земля — наш дом родной,

Шар любимый голубой.

Мимо Марса пролетаю,

И Юпитер наблюдаю.

Вот Сатурн и Уран

Показали кольца нам.

Вот Нептун,

А вот Плутон,

Дальше всех от Солнца он.

Все планеты хороши, (хлопаем в ладоши)

полетали от души! (пальцы сжаты, большой палец вверх)

Публикации по теме:

Коллективная работа «Наш космос» с использованием техники «оригами»Коллективная работа «Наш космос» с использованием техники «оригами» 55 лет первому полёту в космос Ровно 55 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полёт человека в космос, совершённый советским.

Коллективная работа ко Дню космонавтики в технике рисования пальчиками «Запускаем ракету в космос»Коллективная работа ко Дню космонавтики в технике рисования пальчиками «Запускаем ракету в космос» Цель: формировать у детей представление о космосе. Задачи: побуждать детей передавать в рисунке картину космического пейзажа, используя.

Коллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группыКоллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группы Фотоотчет коллективной работы «Такой удивительный космос» детей младшей группы. "Млечный Путь" Чёрный бархат неба Звёздами расшит. Светлая.

Коллективная работа «Полет в космос»Коллективная работа «Полет в космос» День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961.

Фотоотчёт. Коллективная работа «Этот загадочный космос!»Фотоотчёт. Коллективная работа «Этот загадочный космос!» В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости.

Как мы в космос собирались! (коллективная работа из пластилина)Как мы в космос собирались! (коллективная работа из пластилина) Беседуя с детьми о истории возникновения праздника День космонавтики. мы решили сделать коллективную работу. Работая над ней, мы повторили.

Коллективная работа детей старшей группы «Космос». Мастер-классКоллективная работа детей старшей группы «Космос». Мастер-класс Необходимо: пол листа ватмана, клей, краска – гуашь: белого, желтого, синего, фиолетового, черного цветов, губка, кисть, соль, акриловые.

Коллективная работа по аппликации «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» в подготовительной группеКоллективная работа по аппликации «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» в подготовительной группе Цель: создание коллективной аппликации ко Дню космонавтики. Задачи: - закреплять умение вырезать по контуру ножницами готовые детали, составлять.

Коллективная работа с использованием объемных поделок «Наша Вселенная. Космос»Коллективная работа с использованием объемных поделок «Наша Вселенная. Космос» Коллективная работа на тему: «Наша вселенная космос» Цель: Дать детям представление о космосе и космонавтах. Задачи: - Закреплять и расширять.

Коллективная работа к Дню космонавтики «Запускаем ракеты в космос»Коллективная работа к Дню космонавтики «Запускаем ракеты в космос» 12 апреля праздник - День космонавтики. Столько работ коллеги представили на сайте в связи с темой «Космос», что захотелось принять эстафету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации «Космос»
Опубликовано: 18 апреля 2022 в 17:13
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД