Папки-передвижки

Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста «Зимние гости» (9 фото)

Мусаева Динара
Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста «Зимние гости»

Коллективная работа с группой раннего возраста "Солнечные зайчики" в смешанной технике (лепка, нетрадиционная техника рисования (пальчиковая,аппликация)

Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста «Зимние гости»

Цель:познакомить детей с птичкой "снегирь",периодом (временем года, когда за ней можно наблюдать, увидеть воочию, ее особенностями и внешним видом. Прививать любовь к живому и воспитывать желание заботиться о птицах, живущих в дикой природе.

Публикация «Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста „Зимние гости“» размещена в разделах

Фото «Зимние гости»

Задачи: формировать умение работать дружно в коллективе, составлять композицию путем использования различных техник изо, закреплять умение работать аккуратно с гуашью, клеем, пластилином, развивать эстетическое восприятие у детей.

Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста - фото

Демонстративный материал: фото иллюстрация снегиря на зимнем фоне, зимнее дерево со снегирями и синичками, веточка и ягоды рябины.

Материалы к занятию: большой лист бумаги с нарисованным деревом с большим количеством раскидистых ветвей, гуашь, цветная бумага, пластилин, клей.

Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа с группой раннего возраста Солнечные зайчики в смешанной технике лепка нетрадиционная техника рисования пальчиковая аппликация

Ход работы:

1 этап: прослушивание и разбор стихотворения А. Прокофьева "Снегири"

Выбегай поскорей

Посмотреть на снегирей.

Прилетели, прилетели!

Стайку встретили метели,

А Мороз Красный нос

Им рябинку принёс,

Хорошо угостил,

Хорошо подсластил

Зимним вечером поздним

Ярко-красные грозди.

Фото №2 Цель познакомить детей с птичкой снегирь периодом временем года когда за ней можно наблюдать увидеть воочию ее особенностями и внешним видом

Описание самой яркой зимней птички (Снегирь-удивительная птичка, которую мы встречаем зимой. Размером она чуть больше воробья. Головка птички будто одета в чёрную шапочку, грудка ярко-красная, перышки голубовато-серые. Снегирь -певчая птичка. Песня снегиря звучит необычно (прослушивание аудиозаписи).

Фото №3 Прививать любовь к живому и воспитывать желание заботиться о птицах живущих в дикой природе

Физминутка: "Птички-невелички"

Лапка, раз (выдвигают вперёд одну ногу).

Лапка, два (выдвигают другую ногу).

Скок-скок-скок (скачут на обеих ногах).

Крылышко раз (одну руку в сторону).

Крылышко два (другую руку в сторону).

Хлоп,хлопок хлопок (хлопают крыльями).

Глазик, раз (закрывают один глаз).

Глазик, два (закрывают другой глаз).

Открыли глазки и бегают, машут крылышками, чирикают, пищат.

Прилетели птички.

Птички-невелички.

2 этап: -изображение рябины при помощи нетрадиционной техники "пальчики";

- изображение рябины из скатанных небольших пластилиновых шариков, расплющенных пальчиком;

-составление фигурки снегиря из нескольких геометрических частей в стиле "аппликация".

Фон делаем при помощи метода "тычка" крышкой от баночки от гуаши, заполненной синей твёрдой гуашью.

В ходе работы обязательно направляю детей, контролирую их деятельность, оказываю индивидуальную помощь. Напоминаю, что работу необходимо выполнять аккуратно.

Заключительная часть: у нас получилась красивая и очень необычная работа! Ребята-молодцы!

Спасибо за внимание!

Фото №4 Публикация Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста Зимние гости размещена в разделах Зимние поделки Коллективные работы Младшая группа Поделки Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Фото №6 Демонстративный материал фото иллюстрация снегиря на зимнем фоне зимнее дерево со снегирями и синичками веточка и ягоды рябины
Публикации по теме:

Коллективная работа в технике аппликации с элементами рисования ватной палочкой «Осенний лес» в группе раннего возрастаКоллективная работа в технике аппликации с элементами рисования ватной палочкой «Осенний лес» в группе раннего возраста "Осенний лес" - так называется коллективная работа в группе раннего возраста "Капельки". Дети 2-3 лет создавали композицию. Для первой композиции.

Коллективная работа по изодеятельности в технике «налеп» с элементами рисования во второй младшей группе «Снегири на рябине»Коллективная работа по изодеятельности в технике «налеп» с элементами рисования во второй младшей группе «Снегири на рябине» "Снегири на рябине". Коллективная работа ("налеп" с элементами рисования) во второй младшей группе. Цель: формировать умение работать.

Коллективная работа по изодеятельности по сказке Гаршина В. М. «Лягушка-путешественница»Коллективная работа по изодеятельности по сказке Гаршина В. М. «Лягушка-путешественница» Фото - отчет о работе по изготовлению коллективной работы по сказке Гаршина В. М. «Лягушка путешественница». Воспитатель : Исаева Светлана.

Индивидуальная работа по изодеятельности с детьми раннего возрастаИндивидуальная работа по изодеятельности с детьми раннего возраста Рисование помогает детям быстрее познать мир. Так же у ребенка лучше развивается мелкая моторика рук. Появление целенаправленности,.

Коллективная работа по изодеятельности «Праздничное чаепитие» в смешанной техникеКоллективная работа по изодеятельности «Праздничное чаепитие» в смешанной технике Коллективная работа "Праздничное чаепитие" в смешанной технике. Перед началом масленичной недели в группе была выполнена коллективная.

Коллективная работа по изодеятельности «Букет из снежинок» во второй младшей группеКоллективная работа по изодеятельности «Букет из снежинок» во второй младшей группе 8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по изодеятельности в группе раннего возраста «Зимние гости»
Опубликовано: 29 января 2024 в 18:05
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД