МААМ-картинки

Смотр-конкурс «Огород на окне» (2 фото)

Наталья Наумова
Смотр-конкурс «Огород на окне»

Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Дети постоянно в той или иной форме соприкасаются с природой. Их привлекают зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы.

Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней – важнейшие задачи детского сада.

Публикация «Смотр-конкурс „Огород на окне“» размещена в разделах

Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту. На этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю, Родине.

Так как формирование знаний ребенка дошкольного возраста осуществляется в процессе непосредственного общения его с окружающим миром, в связи с этим организуется в группе уголок природы, что позволяет создать условия для такого общения.

В процессе ознакомления детей с природой используются разнообразные методы: наглядные, практические, словесные.

Основная задача нас, взрослых, поддержать и развить в ребёнке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

А надо ли говорить о том, как приятно подать к столу блюда, украшенные зелёными веточками петрушки, укропа. И красиво и вкусно, и полезно для здоровья наших ребят. А главное - это доступно всем, и это вырастили дети.

Смотр-конкурс «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Смотр-конкурс «Огород на подоконнике» во второй младшей группеСмотр-конкурс «Огород на подоконнике» во второй младшей группе Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы! В нашем детском саду был объявлен смотр-конкурс "Огород на окне" наша группа (возраст воспитанников.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Конкурс «Огород на окне»Конкурс «Огород на окне» Традиционно, каждый год в начале весны в детском саде №158 города Тюмени проходит конкурс "Огород на окне". Где старшая группа "Эрудиты".

Конкурс «Огород на окне». «Маша и Медведь» во второй группе раннего возрастаКонкурс «Огород на окне». «Маша и Медведь» во второй группе раннего возраста Посадили огород, Посмотрите что растет Лук зеленый есть на грядке, Перец сладкий подрастает. Так же зелень есть у нас, И укропчик и петрушка.

Огород на окне «Огород Бабушки Яги»Огород на окне «Огород Бабушки Яги» Каждый год мы с ребятами выращиваем огород на окне. С помощью огорода на окне легче усваивается наглядный материал. Непосредственное участие.

Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ»Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ» Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ» проводился во всех возрастных группах в соответствии с утвержденным годовым планом. Цель смотра-конкурса:.

Смотр-конкурс «Лучший уголок безопасности»Смотр-конкурс «Лучший уголок безопасности» Есть в нашей группе уголок, Который в жизни нам помог! Он очень-очень дорог нам; И успокоил пап и мам. На стенде есть журналы, книги, Картинки,.

Смотр — конкурс «Патриотический уголок»Смотр — конкурс «Патриотический уголок» Положения. Смотр-конкурс уголков патриотического воспитания в дошкольных образовательных организациях проводится в соответствии с годовым.

Фотоотчет «Смотр-конкурс песни и строя»Фотоотчет «Смотр-конкурс песни и строя» 6 апреля 2019 года в первые состоялся городской смотр строя и песни среди общеобразовательных учреждений муниципального образования город.

Смотр-конкурс «Столовая для птиц»Смотр-конкурс «Столовая для птиц» Файл "/upload/blogs/detsad-763489-1552207782.jpg[/I Смотр -конкурс был проведен в группе "Сказка" общеразвивающей направленности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Смотр-конкурс «Огород на окне»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 07:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД