Получи документы

Огород на окне «Огород Бабушки Яги» (14 фото)

Юлия Адамова
Огород на окне «Огород Бабушки Яги»

Каждый год мы с ребятами выращиваем огород на окне.

Огород на окне «Огород Бабушки Яги»

С помощью огорода на окне легче усваивается наглядный материал. Непосредственное участие в посадке растений, развивает в детях чувство ответственности. Осваивая новые знания, они самостоятельно ищут ответы на интересующие вопросы. Тем самым обогащая свой внутренний мир и расширяя кругозор.

Публикация «Огород на окне „Огород Бабушки Яги“» размещена в разделах

Фото «Огород Бабушки Яги»

В этом году мы решили оформить огород на окне в сказочном стиле, чтобы понравилось нашим ребятам. Нашими стараниями, а также родителей и детей, огород на окне похож на сказку про Бабу – Ягу. Мы назвали его «Огород Бабушки - Яги».

Огород на окне - фото

Сначала мы поселили Бабу - Ягу в избушку, к ней олениху с оленёнком, ёжиху с ежатами, изготовленные родителями из природного материала.

Фото №1 Каждый год мы с ребятами выращиваем

У Бабы – Яги имеется даже свой дровяник.

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне

Рядом с избушкой ребята поставили макет весеннего дерева с перелётными птицами.

Фото №3 С помощью огорода на окне легче усваивается наглядный материал

А также вырастили травянчика – собачку, которая охраняет избушку. В вазу с водой мы поставили срезанные ветка берёзы и тополя и наблюдали, как появляются первые листочки.

Фото №4 Непосредственное участие в посадке растений развивает в детях чувство ответственности

Прямо на заборе, мы прикрепили пчелок, изготовленных из киндеров. В огороде летают бабочки.

Фото №5 Осваивая новые знания они самостоятельно ищут ответы на интересующие вопросы

В нашем огороде растут огурцы, перец и помидоры. Появились даже первые огурчики.

Фото №6 Тем самым обогащая свой внутренний мир и расширяя кругозор

Чтобы любоваться цветами Бабушке – Яге, ребята вырастили бархатцы, которые уже зацвели.

Для участка мы с детьми вырастили рассаду на другом подоконнике.

Фото №7 Публикация Огород на окне Огород Бабушки Яги размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда май

Окна мы тоже красиво украсили.

Фото №8 В этом году мы решили оформить огород на окне в сказочном стиле чтобы понравилось нашим ребятам

Заранее мы изготовили лэпбук «Огород на подоконнике».

Фото №9 Нашими стараниями а также родителей и детей огород на окне похож на сказку про Бабу Ягу

Ребята узнали много новой информации о выращивании рассады,

Фото №10 Мы назвали его Огород Бабушки Яги

,

Фото №11 Сначала мы поселили Бабу Ягу в избушку к ней олениху с оленёнком ёжиху с ежатами изготовленные родителями из природного материала

учились ухаживать за культурными растениями и пополнили свой словарный запас, такими терминами как: посадка, взрыхление, семена, посев, пикирование, уход, полив и др. Теперь они имеют чёткое представление обо всём этом.

Публикации по теме:

«Мини-огород на окне» Закончилась зима. Солнце все ярче и ярче. Огород на подоконнике- приятное занятие,а также отличный способ расширить представление детей.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Дети в этом возрасте в недостаточной степени имеют представление о том, что овощи можно выращивать в комнатных условиях, о условиях необходимых.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Весной в своей группе"Солнышко" на подоконники мы вместе с детьми раннего возраста организуем огород на окне. Вот такой сказочный огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги! За окном еще лежит снег, а в каждой группе на подоконниках уже свой огород. Конечно же, мы знаем,что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Конкурс «Огород на окне»Конкурс «Огород на окне» Традиционно, каждый год в начале весны в детском саде №158 города Тюмени проходит конкурс "Огород на окне". Где старшая группа "Эрудиты".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на окне в ДОУ Этой весной в нашем детском саду по традиции появился «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии.

Проект «Огород на окне» Целью данного пректа является экологическое воспитание детей. Свою работу мы начали с того,что отобрали семена:фасоли,лука,огурцов,овса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне «Огород Бабушки Яги»
Опубликовано: 18 мая 2019 в 22:48
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД