Папки-передвижки

Конкурс «Огород на окне» (3 фото)

Светлана Евстафьева
Конкурс «Огород на окне»

Традиционно, каждый год в начале весны в детском саде №158 города Тюмени проходит конкурс "Огород на окне". Где старшая группа "Эрудиты" совместно с родителями приняла активное участие в данном конкурсе и заняла 2 место.

Вначале с детьми наполнили горшки землей, рассмотрели семена (овес, петрушка, укроп, помидор, огурец, перец, корнеплоды (картофель, морковь, свекла) некоторые семена подержали в воде (горох, бобы, фасоль). И началась сказка. Посадив семена начали смотреть, наблюдать за всходами. Лук и чеснок посадили как в землю, так и в воду, чтобы сравнить где быстрее появляются корни и перья. Поставили в воду веточки клёна, березы, тополя, яблони. Каждый день мы поливали, взрыхляли землю и наконец появились первые красивые зеленые отростки и листочки на нашем подоконнике. Наш огород назвали по сказке "Маша и медведь". В котором есть домик, пенёк, озеро, сказочные персонажи и много грядок с насаждениями.

Публикация «Конкурс „Огород на окне“» размещена в разделах

Главная цель проекта:

-Формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе.

Предварительно проводились беседы с детьми: "Что я знаю о здоровом питании", "Откуда берется овощи", "Как нужно ухаживать за овощными культурами"; игры- сюжетно-ролевые -"Цветочный магазин", "Магазин овощей", дидактические:- "Найди отличия", "Где какое растение", игры на развитие речи:- "Скажи ласково", "Один-много", "Чудесный мешочек", подвижные:- "Урожай", "Кто быстрее соберет", музыкальные "Огородная-хороводная", "На какой звук похоже" а также творчество детей в рисовании, лепке, аппликации. Вели дневник наблюдений где отмечали даты посадки, всхода, цветения.

Конкурс «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Конкурс - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Конкурс для родителей и детей «Сажаем огород на окне вместе»Конкурс для родителей и детей «Сажаем огород на окне вместе» Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и прошли Новогодние праздники. Январь подходит к концу. Я со своими ребятами средней группы «Дюймовочка».

Конкурс «Огород на окне». «Маша и Медведь» во второй группе раннего возрастаКонкурс «Огород на окне». «Маша и Медведь» во второй группе раннего возраста Посадили огород, Посмотрите что растет Лук зеленый есть на грядке, Перец сладкий подрастает. Так же зелень есть у нас, И укропчик и петрушка.

Огород на окне в детском садуОгород на окне в детском саду Наш девиз: "Огород наш, огород Всё на нем всегда растёт. Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Проявить должны заботу, И.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель.

«Огород на окне». Проект Проект «Огород на окне» Актуальность темы: Дети незнакомы с тем, что растения растут из семян и выращивать их зимой, когда на земле лежит.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект Актуальность. Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. Взрослые на этом этапе главные.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект .

Проект «Огород на окне» Актуальность: дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем этого огромного мира. Мы взрослые на этом этапе главные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс «Огород на окне»
Опубликовано: 27 марта 2019 в 05:55
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД