Лучший педагог года

Конкурс зимних построек (14 фото)

Татьяна Костюченкова
Конкурс зимних построек

Добрый вечер уважаемые коллеги!

В конце января у нас проходил конкурс снежных построек на участке. Все мы активно готовились. У меня средняя группа и я ориентировалась на этот возраст. Снегу в этом году было на славу, поэтому было из чего делать. Так как у нас на участке есть сказка, то мы решили дополнить и сделали прорубь со щукой. Положили туда рыбок на магните с удочкой. И вот вам пожалуйста "зимняя рыбалка".

Публикация «Конкурс зимних построек» размещена в разделах

Конкурс зимних построек
Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги В конце января у нас проходил конкурс

Рядом слепили вёдра, но они у нас тоже без дела не стоят. мы в них складываем лопатки, клюшки, снеголепы.

Фото №2 Снежные фигуры постройки из снега

. Рядышком у нас выросла ёлочка.

Фото №3 Оформление зимних участков снежных построек на участке

вспомнив как дети летом любят играть в песочнице. Я решила им сделать ледяную парковку. Дети с огромным удовольствием теперь играют.

Все мы активно готовились У меня средняя группа и я ориентировалась на этот возраст Снегу в этом году было на славу поэтому было из чего делать Так как у нас на участке есть сказка то мы решили дополнить и сделали прорубь со щукой

. Сделали стену для игры в снежки. Она у нас получилась многофункциональной: здесь и пролезание, метание в лунки, счёт.

Фото №4 Положили туда рыбок на магните с удочкой

. Слепили "прожорливую грушу" для закатывания мячей

Фото №5 И вот вам пожалуйста зимняя рыбалка

. Есть у нас и постройки для перешагивания, ледяные ориентиры.

Фото №6 Публикация Конкурс зимних построек размещена в разделах Снежные фигуры постройки из снега

. Есть у нас и ледяная, широкая горка для удобства детей.

Фото №7 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка февраль

. Неожиданно от детей поступило предложение сделать персонажей из мультика про пингвинёнка "Пороро" и его друзей. А чтобы пингвинам было не скучно сделали горку чтобы они катались.

Фото №8 Рядом слепили вёдра но они у нас тоже без дела не стоят Фото №9 мы в них складываем лопатки клюшки снеголепы

. Вот такой интересный у нас получился участок. Дети с удовольствием на нём играют. Место за участие мы правда не заняли, но поучаствовали. ведь не зря говорят "Главное не победа, а участие". Желаем и вам творческих успехов.

Публикации по теме:

«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка Песочница, песочница, в песке вся детвора. Построить домик хочется. Забавная игра. Лето - самая веселая пора в детском саду. В это время.

Занятие по созданию снежных построек «Зимняя сказка»Занятие по созданию снежных построек «Зимняя сказка» Зима - это не только холодное время года, пора метелей и жгучих морозов, но и время веселья и снежных забав. Сколько радости доставляет.

Досуг с использованием зимних построек «Зима в Простоквашино» Ход досуга Воспитатель: Ребята, посмотрите, что у меня в руках? (письмо) Давайте посмотрим, кто же нам его написал. «Дорогие детишки, девчонки.

Конкурс зимних участковКонкурс зимних участков Вот и у нас прошел конкурс зимних участков. Сначала построили горку. Рядом ледянки. Затем приступили к постройке лабиринта. А лабиринт.

Фотоотчёт зимних построек на участке ДОУ по сказке «Колобок»Фотоотчёт зимних построек на участке ДОУ по сказке «Колобок» Фотоотчёт зимних построек на участке ДОУ по сказке «Колобок» Цель: создания условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности.

Фотоотчёт зимних построек «Снежная сказка»Фотоотчёт зимних построек «Снежная сказка» Цель: Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем.

Конкурс построек из снега на тему «Правила дорожного движения знать положено!»Конкурс построек из снега на тему «Правила дорожного движения знать положено!» Еремеева Наталья Игоревна Конкурс построек из снега на тему «Правила дорожного движения знать положено!» Цель: - создание благоприятных.

Конкурс снежных построек «Зимняя сказка»Конкурс снежных построек «Зимняя сказка» Мы слепили снежный ком, Ушки сделали потом. И как раз вместо глаз Угольки нашлись у нас. Кролик вышел, как живой! Он с хвостом и головой.

Конспект спортивного досуга с использованием зимних построек для детей среднего дошкольного возраста «В поисках сокровищ»Конспект спортивного досуга с использованием зимних построек для детей среднего дошкольного возраста «В поисках сокровищ» Цель: создать у детей радостное, веселое настроение, совершенствовать двигательные навыки, закрепить дружеские отношения между детьми. Ход.

Консультация для педагогов «Варианты базовых построек в детском конструировании» Консультация для педагогов Варианты базовых построек в детском конструировании Шубенкина Оксана Детское конструирование – это особый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс зимних построек
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 22:08
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД