Папки-передвижки

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Воздушные шарики в группе»

Катцина Вера Александровна
Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Воздушные шарики в группе»

Тема: «Воздушные шарики в группе» Художественно-эстетическое развитие. Цель: Создание условий для умения рисовать гуашью с помощью поролонового тампона округлые и овальные формы. Задачи: продолжать знакомить с основными цветами (синий, желтый, красный) развивать мелкую моторику рук, координацию движения рук. формировать умение правильно держать поролоновый тампон. воспитывать бережное отношение к вещам, доброжелательное отношение друг к другу.

Словарная работа: шарик

Публикация «Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию „Воздушные шарики в группе“» размещена в разделах

Индивидуальная работа: изображать предметы округлой, овальной формы одним движением руки с Материалы и оборудование: Воздушные шарики, альбомный лист, гуашь, поролоновые тампоны.

Этапы Деятельность воспитателя Деятельность детей

III. Вводная часть Организационный момент.

Организационный момент.

Приветствие.

Воспитатель показывает детям воздушные шары.

Круглый, маленький, воздушный,

Непоседа непослушный

Рвётся в небо, к облакам,

Но на ниточке пока.

-Давайте посчитаем, сколько у нас шаров?

-А какого они цвета.

-Сейчас мы поиграем с шарами. Будем подбрасывать шары и ловить их.

Стук в дверь. Заходит кукла и рассказывает о том, что в детском саду беда. Она спешила к ребятам поиграть с воздушными шарами и подарить их им в группу, но подул ветер и все шары улетели.

Легкий шарик мой воздушный

Дернул нитку непослушно,

Оборвал, сказал: Пока!

И умчался в облака.

-Ребята, давайте поможем Кате, ведь она так расстроилась.

Основная часть

- Физминутка: «Раздувайся мой шар!

Воспитатель вешает плакат с изображением куклу.

- Посмотрите на Катю, у неё в руке остались только ниточки. Вот сейчас мы и нарисуем разноцветные шары. Воспитатель показывает прием рисования с помощью поролонового тампона круглые и овальные формы.

Заключительная часть Посмотрите, какая Катя у нас весёлая. Ей очень нравятся шары. Давайте вместе с ней поиграем.

Шарики воздушные,

Ветерку послушные!

Ветер дунет - полетят

Пусть летят, куда хотят!

Что мы сегодня делали с вами? Что больше всего понравилось?

Что еще хочется повторить? Молодцы!

Публикации по теме:

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Транспорт» в группе раннего развитияКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Транспорт» в группе раннего развития Конспект художественно - эстетического развития «Транспорт» Интеграция образовательных областей: социально – коммуникативное, познавательное.

Конспект ООД по художественно — эстетическому развитию «Шарики воздушные» во второй младшей группеКонспект ООД по художественно — эстетическому развитию «Шарики воздушные» во второй младшей группе Тема «Шарики воздушные» Задачи: - вызвать у детей интерес к рисованию воздушных шаров гуашью; - развивать умение рисовать предметы овальной.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Цветы Жостова» в старшей группеКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Цветы Жостова» в старшей группе Конспект по художественно-эстетическому развитию «Цветы Жостова» в старшей группе. Цель: знакомство и закрепление знаний детей о художественном.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Снеговик» в младшей группе Задачи. Учить делить целый кусок глины (пластилина) на две части, скатывать в круглые формы, соединять. Способствовать развитию творчества.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе. Аппликация «Гусеничка»Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе. Аппликация «Гусеничка» ХОД: -Ребята, давайте улыбнёмся друг другу, и в группе сразу станет светлей и веселей от наших улыбок! Ведь для того, чтобы было отличное.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Матрешки» во второй младшей группеКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Матрешки» во второй младшей группе Цель: Познакомить детей 3-4 лет с народной игрушкой «Матрешкой» через различные образовательные области. Задачи: 1. Развивать диалогическую.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Рисование натюрморта» в подготовительной группеКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Рисование натюрморта» в подготовительной группе Цель: 1. Закрепить понятие о пейзажной картине, портрете, натюрморте, умение узнавать его, изображать на бумаге. Передавать предметы реалистически,.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в средней группе «Зимушка-зима»Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в средней группе «Зимушка-зима» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в нетрадиционной технике рисования в средней группе «Зимушка - зима» Елена Владимировна.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в старшей группе. Рисование «Весенний пейзаж» Вид деятельности: Изобразительная. Форма организации деятельности: Мастерская. Тема НОД: «Весенний пейзаж» Цель:Формирование представления.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Российский флаг»Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Российский флаг» Конспект занятия по художественно- эстетическому развитию в старшей группе «Российский флаг» Цель: учить детей создавать изображение Российского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Воздушные шарики в группе»
Опубликовано: 15 ноября 2021 в 10:54
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД