Получи документы

Конспект занятия по лепке «Подснежник» (14 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по лепке «Подснежник»

Конспект занятия по лепке «Подснежник»

Программные задачи:Продолжать учить детей лепить предмет,состоящий из нескольких деталей,закрепляя их на картоне. Расширять знания детей о растениях,их внешнем виде,названии. Воспитывать бережное,заботливое отношение к природе.

Предварительная работа:на прогулке рассмотреть цветущие на клумбе подснежники,уточнить их внешний вид-тонкий стебель. узкие листочки. белые цветочки.

Публикация «Конспект занятия по лепке „Подснежник“» размещена в разделах

Фото «Подснежник»
Конспект занятия по лепке - фото

Раздаточный материал:Пластилин зеленого и белого цветов,картон синего или голубого цветов в форме овала,дощечка для лепки.

Ход занятия :Начать занятие с чтения стихотворения "Подснежник" Е. Серовой:

"Выглянул подснежник в полутьме лесной,

Маленький разведчик посланный весной.

Пусть еще над лесом властвуют снега.

Пусть лежат под снегом сонные леса,

Пусть на спящей речке неподвижен лед-

Раз пришел разведчик и весна придет".

Вспомнить с детьми наблюдение за подснежником,его внешний вид. Предложить детям вылепить цветок,закрепляя детали на картонке. Объяснить ход выполнения работы. Зеленый пластилин разделить на 3 части,из одной скатать длинную колбаску. конец немного загнуть и прикрепить на картон. Из двух других также скатать два столбика и закрепить их по краям,немного приплюснуть их. Из белого пластилина скатать 3 маленьких столбика и закрепить их сверху стебелька. Предложить начать работу,оказывать помощь при затруднении. По окончании рассмотреть все работы.

Программные задачи Продолжать учить детей лепить предмет состоящий из нескольких деталей закрепляя их на картоне Расширять знания детей о растениях их внешнем виде названии Воспитывать бережное заботливое отношение к природе Предварительная работа на прогулке рассмотреть цветущие на клумбе подснежники уточнить их внешний вид тонкий стебель Публикация Конспект занятия по лепке Подснежник размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Лепка Все материалы по лепке Пластилин Поделки из пластилина по темам Подснежник Знакомимся с весенним цветком Подснежник Лепка пластилин Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД апрель Раздаточный материал Пластилин зеленого и белого цветов картон синего или голубого цветов в форме овала дощечка для лепки

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке с использованием природных материалов «Подснежник на проталинке»Конспект занятия по лепке с использованием природных материалов «Подснежник на проталинке» Задачи: Познакомить детей с первым весенним цветком-подснежником. Закреплять умение детей работать с пластилином. Развивать воображение,.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Мы в лесок пойдём и подснежник там найдём» Цель:Учить детей помогать тем,кто в этом нуждается,воспитывать умение работать сообща,развивать интонационную выразительность речи,воспитывать.

Конспект занятия по аппликации «Подснежник — первый весенний цветок» для средней группыКонспект занятия по аппликации «Подснежник — первый весенний цветок» для средней группы Цель: закрепить представления детей о весне, ее признаках, обогащать и уточнять представления о первоцветах. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подснежник»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подснежник» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ ВО 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ТЕМА: Подснежник. Цели: - Расширять представление детей о весне, об изменениях происходящих.

Конспект занятия по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник» для средней группыКонспект занятия по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник» для средней группы Цель: закрепить и уточнить представления о первоцветах. Задачи: Образовательные: учить детей делать подснежник из ватных дисков и цветной.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Подснежник»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Подснежник» Конспект занятия по лепке в старшей группе «Подснежник». Цели: 1. Закрепить знания детей о весенних изменениях в живой и неживой природе.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе. Тема: «Чудо-подснежник».Конспект занятия по рисованию в младшей группе. Тема: «Чудо-подснежник». Конспект занятия рассчитано на два занятия: первое направлено на познавательное развитие, второе на художественно – эстетическое развитие.

Конспект занятия «Подарок для мамы. Настенная игольница «Подснежник» (Конструирование из подручного материала)Конспект занятия «Подарок для мамы. Настенная игольница «Подснежник» (Конструирование из подручного материала) Группа - подготовительная Цель: учить изготавливать подарок маме, используя подручный материал. Задачи: - закреплять умения детей вырезать.

План-конспект ООД по лепке в средней группе «Подснежник».План-конспект ООД по лепке в средней группе «Подснежник». Тема: Подснежник. (пластилинография). Цель: развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством пластилинографии. Задачи:.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «И расцвёл подснежник…» (рисование пластилином)Конспект занятия по лепке в старшей группе «И расцвёл подснежник…» (рисование пластилином) Программные задачи О: закрепить знания о признаках весны, названия весенних месяцев, дать понятие о первых весенних цветах, в том числе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Подснежник»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 21:27
+357Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД