Лучший педагог года

Конспект занятия по развитию речи «В гости к бабушке»

Елизавета Бурова
Конспект занятия по развитию речи «В гости к бабушке»

Молодцы ребята. Вот стишок про корову.

Коровушка, коровушка,

Рогатая головушка!

Малых деток не бодай, Молока им лучше дай.

Бабушка : Молодцы ребята всех животных моих назвали. Вот они посмотрите. Они у меня не одни живут. Мурка, Жучка, Зорька – это мамы и у них есть детки. У кошки кто?

Дети: Котята.

Бабушка : А как кошка зовет своих котят?

Дети: Мяу-мяу.

Бабушка : Правильно ребята. А у собаки кто?

Дети: Щенята.

Бабушка : А как собака совет своих щенят?

Дети: Гав-гав.

Публикация «Конспект занятия по развитию речи „В гости к бабушке“» размещена в разделах

Бабушка : Правильно. А у коровы кто?

Дети: Теленок.

Бабушка : А как корова зовет своего теленка?

Дети: Му – му.

Раздается ко – ко- ко.

Бабушка : Кто же еще сюда спешит?

Дети: Курочка.

Бабушка : А вызнаете стишок про курочку?

Курочка-хохлушка

По двору ходит,

Хохолок раздувает

Малых деток созывает.

Ко- ко- ко.

Бабушка : Глядите она не одна! Кто же с ней идет?

Дети: Цыплята.

Бабушка : Правильно, цыплята. Ребята, а вы знаете, что ест кошечка?

Дети: Молоко.

Бабушка : Правильно. А собачка?

Дети: Косточку.

Бабушка : Правильно. А корова?

Дети: Травку.

Бабушка : Правильно. А курочка?

Дети: Зернышки.

Бабушка : Молодцы ребята. Все знаете.

Воспитатель: А как называются животные, которые живу рядом с нами?

Дети: Домашние животные.

Воспитатель: Молодцы, правильно. Нам пора возвращаться. Давайте скажем бабушке : «До свидание!» Сядем на наш паровозик и отправимся в наш детский сад.

Дети вместе с воспитателем строятся паровозиком, делают круг по группе.

Вагончики, вагончики

По рельсам тарахтят

Везут, везут вагончики

В садик свой ребят.

Воспитатель: Вот мы и вернулись. Понравилось вам наше путешествие?

Дети: Да

Воспитатель: Вы молодцы! Очень все старались.

Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию речи «В гости к Незнайке» Муниципальное казенное образовательное учреждение «Детский сад №4» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно.

Конспект итогового занятия «Лесная прогулка к бабушке на день рождения» в старшей группе по развитию речи Цель: Выявить и закрепить уровень знаний детей по развитию речи. Задачи: - закрепить знания о таком жанре художественной литературы, как.

Конспект квест-игры по познавательному развитию во второй младшей группе «В гости к бабушке»Конспект квест-игры по познавательному развитию во второй младшей группе «В гости к бабушке» Конспект квест - игры по познавательному развитию во второй младшей группе. Тема: «В гости к Бабушке». Цели: Учить детей узнавать и правильно.

Конспект НОД по развитию речи с использованием малых фольклорных форм в первой младшей группе «В гости к бабушке Варварушке» Конспект НОД по развитию речи с использованием малых фольклорных форм в 1-й младшей группе. Подготовила воспитатель МБДОУ №2 г. Кингисеппа.

Конспект НОД по развитию речи «В гости к бабушке в деревню. Чаепитие» в младшей группеКонспект НОД по развитию речи «В гости к бабушке в деревню. Чаепитие» в младшей группе «В гости к бабушке в деревню. Чаепитие». Цель: обогащение и активизация словаря детей. Задачи: Уточнять и закреплять знания о предметах.

Конспект НОД по развитию речи «В гости к бабушке в деревню» с использованием элементов УНТ в средней группеКонспект НОД по развитию речи «В гости к бабушке в деревню» с использованием элементов УНТ в средней группе "В гости к бабушке в деревню" с использованием элементов устного народного творчества. Программное содержание: Образовательные задачи:.

Конспект ООД по физическому развитию «В гости к бабушке» в группе раннего возрастаКонспект ООД по физическому развитию «В гости к бабушке» в группе раннего возраста Конспект ООД по физическому развитию " В гости к бабушке" в группе раннего возраста. (ходьба по ребристой доске,ползание и перелезание через.

Конспект открытого занятия по развитию речи «В гости к бабушке Асият»Конспект открытого занятия по развитию речи «В гости к бабушке Асият» Цель: Познакомить детей с понятиями «родословная» и «генеалогическое древо». Задачи: Образовательные: Закрепить и расширить представления.

Конспект занятия по развитию речи «В гости к Мишке» для детей раннего возрастаКонспект занятия по развитию речи «В гости к Мишке» для детей раннего возраста Цель: Создание условий для развития речи у детей. Задачи: Научить целенаправленным действиям с предметами, подражать новым действиям. Активизировать.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «В гости к сказке»Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «В гости к сказке» Цель: развитие речевой активности детей младшего дошкольного возраста. Задачи: Образовательные: Продолжать учить произносить звукосочетания:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по развитию речи «В гости к бабушке»
Опубликовано: 31 марта 2023 в 14:16
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД