Получи документы

Конспект занятия по рисованию по замыслу в старшей группе (11 фото)

Гульсиня Гибадуллина
Конспект занятия по рисованию по замыслу в старшей группе

Рисование по замыслу.

Задачи: продолжать учить детей задумывать содержание рисунка, красиво располагать изображение на листе бумаги, делать карандашный набросок и аккуратно закрашивать.

Материал: акварельные краски, альбомный лист.

Ход занятия.

Публикация «Конспект занятия по рисованию по замыслу в старшей группе» размещена в разделах

1. Воспитатель сообщает, чем дети сегодня будут заниматься на занятии. Предлагает подумать и коротко сообщить о своём выборе. Дети рассказывают, что они будут рисовать, воспитатель конкретизирует.

Темы, которые дети выбрали для рисования :

Город: дома, транспорт, люди и т. д.

Дом: какой - городской многоэтажный или деревенский?

Корабль: где может плыть корабль? - по морю, по реке.

Лес: какие деревья растут в лесу? что ещё можно нарисовать - кустарники, цветы, грибы.

Мама - т. е. портрет. В полный рост или до пояса?

Цветы: какие цветы мы уже умеем рисовать - ромашки, тюльпаны, васильки и т. д.

2. Практическая часть. Рисование, рассматривание.

Конспект занятия по рисованию по замыслу в старшей группе
Рисование по замыслу и по представлению Рисование по замыслу Задачи продолжать учить детей задумывать содержание рисунка красиво располагать изображение на листе бумаги делать карандашный набросок и аккуратно закрашивать Материал акварельные краски альбомный лист Публикация Конспект занятия по рисованию по замыслу в старшей группе размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Рисование по замыслу и по представлению Рисование Все материалы Рисование Конспекты занятий Старшая группа Темочки Воспитатель сообщает чем дети сегодня будут заниматься на занятии Предлагает подумать и коротко сообщить о своём выборе Дети рассказывают что они будут рисовать воспитатель конкретизирует
Публикации по теме:

Фотоотчет занятия по конструированию по замыслу в подготовительной группеФотоотчет занятия по конструированию по замыслу в подготовительной группе Фотоотчет занятия по конструированию в подготовительной группе по замыслу. В программе по конструированию есть занятия с определённой.

Фотоотчёт о НОД по аппликации по замыслу «Избушка на курьих ножках» в старшей группеФотоотчёт о НОД по аппликации по замыслу «Избушка на курьих ножках» в старшей группе Непосредственно-образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию - аппликация по замыслу "Избушка на курьих ножках".

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе «Осень» в оттисковой технологии (по замыслу)Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе «Осень» в оттисковой технологии (по замыслу) Цель: развивать образное мышление детей, творческое воображение, эмоциональную отзывчивость. Задачи: познакомить с новой техникой рисования.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Солдат»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Солдат» Программное содержание: 1. Учить детей создавать в рисунке образ солдата. 2. Учить передавать характерные особенности костюма солдата.

Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу»Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу» Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу» Программное содержание: Развитие элементарных конструктивных.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Насекомые»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Насекомые» Тема: «Насекомые» в старшей группе. Задачи: систематизировать представления детей о многообразии насекомых, выделив их отличительные общие.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Повар»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Повар» Цель: закрепление умения рисовать человека. Задачи: - расширить и уточнить представления детей о труде повара; - закреплять и углублять.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Сова»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Сова» Дети очень любят рисовать разных птиц, сегодня представляю вашему вниманию план- конспект рисования совы. Цель: Познакомить детей с лесной.

Конспект занятия в старшей группе по конструированию «Город» по замыслу с использованием Lego Education Wedo Конспект занятия по робототехнике с конструктором LEGO Education Wedo. Старшая группа Тема «Город» по замыслу. Цель: формирование умений.

НОД в старшей группе. Лепка по замыслу «К тебе в гости сон пришёл»НОД в старшей группе. Лепка по замыслу «К тебе в гости сон пришёл» Непосредственно образовательная деятельность по ИЗО деятельности. Лепка по замыслу. Тема: «К тебе в гости сон пришёл» Задачи: Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию по замыслу в старшей группе
Опубликовано: 3 марта 2022 в 15:07
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД