Получи документы

Консультация для родителей «Какого папу хотят видеть дети»

Валентина Казимировна Шепель
Консультация для родителей «Какого папу хотят видеть дети»

«Какого папу хотят видеть дети»

К мужчине –мужу и отцу– семья предъявляет ряд пожеланий, ему отводит особую роль! Чего ждут от отца дети? Каким он им видится, каким они хотят его видеть? Бесспорно, все дети в любом возрасте хотят иметь отцов достойных, таких, что бы можно было с гордостью сказать «Это мой папа!». Но в разумном возрасте желание иметь достойного отца выражается по-разному, а само понятие «достойных» приобретает разное содержание.

Публикация «Консультация для родителей „Какого папу хотят видеть дети“» размещена в разделах

Как правило, в дошкольном и младшем возрасте дети мечтают о сильном отце, который их всегда защитит. Такого отца хотят видеть как мальчики, так и девочки! В этом возрасте дети идеализируют своих родителей, и разочаровать их нелегко, как правило, маленькие дети не замечают недостатков своих пап. Дети всегда говорят «Мой папа самый лучший». Ребёнок должен быть уверен, что в семье есть человек, который всегда готов за всё быть в ответе, который в любую трудную минуту возьмёт на себя всё, примет нужные решения и все необходимые меры. Человек добрый, и главное, справедливый.

Если отец не перекладывает все заботы на мать, если он ко всему причастен и за всё отвечает, то сын или дочка не только чувствуют себя в безопасности, но и всегда видит перед собой образец, с которого он берёт пример, с которым себя идентифицирует. Он знает, каким должен быть мужчина, и сам будет стремиться стать таким. Не меньшее значение образ отца имеет и для девочки. Девочке, чтобы стать настоящей женщиной – женственной, нежной, заботливой, а не только волевой и решительной, тоже необходимо иметь постоянно перед глазами настоящего мужчину. И этим, мужчиной должен быть папа.

Итак, папа сильный и уважаемый. Но здесь есть свои оттенки. Сильный и уважаемый, но не суровый и грозный. В некоторых семьях отца боятся, и родители считают, что это хорошо, но это очень плохо. Иногда думают, что именно суровый отец может воспитать мужественного сына! Ведь запуганный ребенок не вырастит смелым. Для дочери грозный - тоже плохо. Отец должен быть понимающим и чтобы сохранить, а тем более завоевать уважение сына или дочери надо приложить не меньше, а больше усилий, чем для того, чтобы поддержать свой престиж среди взрослых, среди коллег.

Быть отцом, подающим правильный пример своим детям, очень важное качество для мужчины!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Четыре ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду» 4 ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду А ваш малыш идет этой осенью в детский сад? Если так, вам наверняка хочется, чтобы.

Консультация для родителей Родителям надо помнить, что там, где старшие любят музыку, поют, играют на музыкальных инструментах, создается особенно благоприятная среда.

Консультация для родителей Консультация для родителей «Начинайте с колыбели» Прекрасно, когда пение занимает важное место в жизни ребёнка. Совершенствуется голосовой.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка — сфера ответственности родителей» В газетах часто появляются леденящие душу истории о несчастных случаях с детьми. Помимо разного рода извращенцев и маньяков, опасность может.

Консультация для родителей «Основные правила взаимодействия родителей с ребёнком» Консультация для родителей младшей группы на тему: «Основные правила взаимодействия родителей с ребёнком» Когда ребёнок проснётся: -обязательно.

Консультация для родителей «О роли родителей в развитии речи ребенка» Консультация для родителей: «О роли родителей в развитии речи ребенка» - Ты, посмотри, вот Лика, соседская девочка, как говорит хорошо,.

Консультация для родителей «Памятка умных родителей» ПАМЯТКА УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 1. Хвалите ребёнка даже за малые успехи. 2. Всегда отвечайте на детское любопытство. 3. Занимайтесь с ребёнком совместным.

Консультация для родителей по ЗОЖ Памятка для родителей «Формирование у ребенка правильной осанки» - У ребенка должна быть своя мебель, соответствующая его росту (стол, стул,.

Консультация для родителей «Права и обязанности родителей» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.

Консультация для родителей «Роль совместного отдыха детей и родителей» Семейное чтение. Растим читателя. А зачем, спросят многие? В наш-то век информационных технологий, тотального наступления Интернета. И,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Какого папу хотят видеть дети»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 14:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД