Лучший педагог года

Консультация для родителей «Домашний театр»

Дуцева Татьяна Валерьевна
Консультация для родителей «Домашний театр»

Все мы в детстве любили играть в различные куклы и игры. Я хочу рассказать о том,как можно сделать кукольный театр своими руками. Несомненно сейчас большое разнообразие в магазинах игрушек и игр. Игрушки,сделанные своими руками приносят больше пользы. Изготовить театральных героев очень просто. Вот несколько подсказок.

Театр на дисках. Возможно дома найдутся диски,которые уже не нужны,а выкинуть жалко. Можно из них сделать героев мультфильмов и сказок.

Театр на пластиковых ложках. Из одноразовых ложек получаются забавные зверушки. Вместе с малышом можно изготовить разных сказочных героев.

Публикация «Консультация для родителей „Домашний театр“» размещена в разделах

Театр на рулончиках от бумаги. Рулончики от бумаги очень ценный материал для творческих мам и их детей. Можно сделать самых разнообразных героев.

Театр шагающих кукол. Из порванных книжек и журналов можно вырезать животных и проделать дырочки,чтобы ребенок мог просунуть пальчики и оживить сказку.

Театр из коробочек. Не спешите выбрасывать коробочки,они обязательно вам пригодятся для изготовления домашнего театра.

Настольный театр,сделанный своими руками,принесет ребенку радость и удовольствие!

Удачи вам и вашим детям!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Домашний игровой уголок детей дошкольного возраста» У каждого ребенка должен быть игровой уголок – это личное пространство ребенка, где он имеет возможность свободно действовать и играть.

Консультация для родителей «Домашний кукольный театр»Консультация для родителей «Домашний кукольный театр» Консультация для родителей"Домашний кукольный театр" Дорогие родители!Сегодня хотела бы немного поговорить с вами о создании домашнего.

Консультация для родителей «Домашний питомец и ребенок» Домашние животные являются частью жизни детей. Я уверена каждый родитель сталкивался с такой ситуацией, когда их ребенок просит разрешить.

Консультация для родителей и педагогов «Поможем вместе запомнить ребенку свой домашний адрес»Консультация для родителей и педагогов «Поможем вместе запомнить ребенку свой домашний адрес» На сегодняшний день мы много говорим о безопасности ребенка. О формировании навыков личной безопасности. Одним из моментов личной безопасности.

Консультация для родителей «Как научить ребенка любить театр»Консультация для родителей «Как научить ребенка любить театр» Когда знакомить ребенка с миром театра определяют сами родители,музыка,зрелищное представление и сама атмосфера театра это всегда семейное.

Консультация для родителей «Мастерим фланелеграфный театр»Консультация для родителей «Мастерим фланелеграфный театр» Знаете ли вы, уважаемые родители, что фланелеграфный театр – один из замечательных способов занятий с ребёнком, возможность развивать его.

Консультация для родителей «Театр дома»Консультация для родителей «Театр дома» «Необходимо научить ребенка с детства волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, пробудить в восприимчивой детской душе.

Консультация для родителей «Театр своими руками» Уважаемые родители! Вы можете создать дома настоящий театр из подручного материала, актерами в котором будут… пальчики. Кукольный театр.

Мастер-класс «Домашний театр теней»Мастер-класс «Домашний театр теней» Подготовила: Гриценко Ю. Г. Наверняка каждый из Вас сталкивался с ситуацией, когда вашего ребенка необходимо чем - то занять, а все.

Консультация для родителей «Домашний театр как средство воспитания. Пальчиковый театр» "Домашний театр как средство воспитания. Пальчиковый театр" # Сидим дома с пользой. Консультация для родителей "Театр - это волшебный мир.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Домашний театр»
Опубликовано: 31 октября 2022 в 23:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД