Папки-передвижки

Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек). (4 фото)

екатерина абдельнасир
Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).

Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек) полезно не только для развития мелкой моторики рук ребенка,но также для формирования пространственно-образного

мышления.

Также работа со спичками развивает :

1. Усидчивость и терпимость

2. Точность движений

3. Сообразительность

4. Внимательность к деталям

5. Стремление к достижению поставленных целей

6. Эстетический вкус и творческую активность.

Публикация «Консультация для родителей, Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек),» размещена в разделах

Сначала предложите ребенку вместе с вами составить какой-нибудь не сложный рисунок.

Начните с простого, например с геометрических фигур (квадрата, треугольника, ромба).

Потом усложните задание, например постройте:домик, стул, стол, кораблик, елку, часы.

Затем предложите ребенку самостоятельно выложить что-нибудь. Возможно у него получится целая картина.

Кстати, с помощью спичек (счетных палочек) можно изучать буквы. Сначала из спичек

сложите букву Н. Предложите ребенку переложить одну спичку так,чтобы получилась буква П. Придумывайте свои варианты игры с буквами из спичек (счетных палочек).

Также можно превратить буквы: Е в Р, И в Н, Р в Ь и. т. д.

Как видите, игры со спичками (счетными палочками) интересны, разнообразны и полезны.

Но не забывайте, что во время игры со спичками,взрослые должны быть рядом (на всякий

случай).

Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).
Фото №1 Также работа со спичками развивает Фото №2 Усидчивость и терпимость Фото №3 Точность движений
Публикации по теме:

Конспект продуктивной деятельности с детьми. Конструирование поделки из бумаги «Стул с сидящим человечком»Конспект продуктивной деятельности с детьми. Конструирование поделки из бумаги «Стул с сидящим человечком» Назначение: для игры, макета, конкурса, подарка. Цель: продолжать учить детей работать с бумагой; учить вырезать по выкройке; раскрашивать.

Консультация для родителей «Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)»Консультация для родителей «Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)» Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)очень полезно не только для развития мелкой моторики рук ребенка;но также для формирования.

Консультация для родителей дошкольников «Посещение музеев в выходные дни» В каждой семье должны быть занятия, которые они с удовольствием выполняют вместе и которые становятся постоянной, ожидаемой неотъемлемой.

Консультация для родителей «Новогодние поделки» Новый год – самый любимый праздник взрослых и особенно детей. Время радости, веселья, ожидания чудес. Время ёлки, Деда мороза, подарков.

Консультация для родителей «Поделки из природного материала» Консультация для родителей «Поделки из природного материала» Вот и пришла долгожданная тёплая, ласковая весна. Скоро пробудится природа.

Консультация для воспитателей «Художественное конструирование» Художественное конструирование Дошкольный период психического развития ребёнка характеризуется освоением различных видов действий и деятельности.

Мастер-класс «Объемные фигуры из спичек и пластилина» для детей подготовительной группыМастер-класс «Объемные фигуры из спичек и пластилина» для детей подготовительной группы Чтобы научить детей делать сложные объемные фигуры, начинаем с проведения занятия, на котором учим изготавливать кубы из спичек и пластилина:.

Поделки из палочек для мороженого. Мастер-классПоделки из палочек для мороженого. Мастер-класс Прогуливаясь в очередной раз по огромным просторам интернета, увидела удивительные поделки из палочек для мороженного. Полный восторг! Получаются.

Развиваем воображение при помощи счетных палочек (фотоотчет)Развиваем воображение при помощи счетных палочек (фотоотчет) Дети с развитым воображением проявляют хорошие способности и продуктивный (творческий) метод обучения, который чаще именуют креативным.

Урок математики в 3 классе школы 8 вида «Прибавление числа 6. Решение примеров с помощью счетных палочек» Тема урока: Прибавление числа 6. Решение примеров с помощью счетных палочек. Тип урока: закрепление нового материала. Цель урока: закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).
Опубликовано: 25 марта 2017 в 16:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД