МААМ-картинки

Консультация для родителей «Зимняя прогулка»

Елена Чувилина
Консультация для родителей «Зимняя прогулка»

Зима – это не только холодное, но и чудесное время года.

Как здорово, что в нашей стране есть настоящая снежная зима!

Необыкновенная зимняя прогулка.

Зимняя природа подарила нам такие чудеса, как снег и лед. А как необыкновенно красивы снежные сугробы, сосульки, ледяные глыбы. Эти явления очень интересны!

Ведь можно придумать много занимательных веселых игр и превратить зимнюю прогулку в увлекательное занятие. Зимняя природа предоставляет богатые возможности для развития у детей наблюдательности, любознательности. Что нужно для того, чтобы зимняя прогулка удалась на славу? Хорошее настроение, подходящая одежда и немного фантазии!

Публикация «Консультация для родителей „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Одежда для детей зимой.

Выбирайте для прогулки удобную, практичную, довольно теплую и водоотталкивающую одежду. Детей надо одеть так, чтобы они могли активно двигаться и при этом не замерзли.

Есть одно простое правило: посмотрите, сколько слоев одежды надето на вас – столько же наденьте и на детей. Если часть прогулки ребенок сидит на санках или малоподвижен, то добавьте один слой одежды. Не забудьте взять с собой запасные варежки. Ребенок обязательно будет брать снег в руки. Ну вот, теперь мы готовы отправиться на нашу необыкновенную прогулку.

Что взять с собой на зимнюю прогулку?

Ребенку всегда интересно играть со снегом. А чтобы ему было не скучно с собой можно взять ведерко, лопатку для снега, санки, ледянку, формочки, грузовик. А чтобы запечатлеть самые веселые моменты вашей зимней прогулки, не забудьте взять с собой фотоаппарат.

Чудесной зимней прогулки Вам!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима – это чудесная пора. Зимой очень красиво, всё кругом белым-бело, дома, деревья – всё покрыто толстым.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Удивительное время года – зима! Сколько радости она доставляет и взрослым, и детям. А как приятно бродить по заснеженному парку, когда сыплет.

Консультация для родителей «Осенняя прогулка — это здорово!»Консультация для родителей «Осенняя прогулка — это здорово!» Как прекрасно, что есть золотая осень! Природа одарила нас такими чудесами, как яркие листья похожие на красивый ковер. Осенний лес не только.

Консультация для воспитателей семейных детских садов «Зимняя прогулка»Консультация для воспитателей семейных детских садов «Зимняя прогулка» Введение Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Зимняя прогулка в комбинированной группе Зима - одно из любимых времен года детворы.. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Цель: расширять представления детей о жизни птиц в зимний период. Воспитывать доброжелательное отношение к птицам. Организовать подкормку.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Дети любят гулять на свежем воздухе в любое время года, но как дети радуются зиме и снегу! Зимняя прогулка приносит детям большую пользу:.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду- это прекрасное время для развлечений. А зимние прогулки еще и отличный способ оздоравления. Гуляя на улице дети.

Консультация для родителей «Зимняя прогулка»Консультация для родителей «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка. Вот и пришло время серебристых снегов и таинственных вечеров, колючих метелей и заснеженных елей. Восхититесь вместе с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 22 декабря 2021 в 13:35
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД