Лучший педагог года

Консультация «Использование ИКТ в детском саду» (2 фото)

Рауза Тахташева
Консультация «Использование ИКТ в детском саду»

«Использование ИКТ в детском саду»

Ни для кого не секрет, что компьютерные технологии в наше время – особое направление в работе с детьми, которое способно помочь их развитию. Использование мультимедийного оборудования обеспечивает наглядность, которая способствует восприятию и лучшему запоминанию материала, что очень важно, учитывая наглядно-образное мышление детей дошкольного возраста.

Публикация «Консультация „Использование ИКТ в детском саду“» размещена в разделах

В нашей группе №8 «Бабочка» были созданы серии презентаций – бесед на темы: «Домашние и дикие животные», «Овощи и фрукты», «Бытовые приборы», «Транспорт» и другие по изучаемым лексическим темам. В презентациях широко используются красочные иллюстрации, загадки, игры, серии развивающих игр и упражнений по формированию элементарных математических представлений, познавательный материал, взятый из энциклопедий для дошкольников.

Использование ИКТ позволяет значительно оживить нашу совместную образовательную деятельность с детьми, даёт положительный, эмоциональный отклик со стороны детей. Ребятам интереснее воспринимать наглядный материал в хорошем, крупном, выразительном качестве. Тем более, современным детям очень близко восприятие экранных образов.

Используя мультимедийное оборудование на родительских собраниях, мы предоставляем родителям дополнительную возможность в интересной, красочной форме познакомиться с жизнью детей в ДОУ.

Консультация «Использование ИКТ в детском саду»
Фото «Использование ИКТ в детском саду»
Публикации по теме:

Консультация для педагогов «Использование инновационных технологий в детском саду» Информационными технологиями в педагогике обучения называют все технологии, использующие специальные технические информационные средства.

Использование песочной терапии на логопедических занятиях в детском саду Речь является одной из важнейших психических функций человека и сложной функциональной системой, в основе которой лежит использование знаковой.

Использование ИКТ как средства повышения эффективности логопедической работы в детском саду В последние годы наблюдается увеличение числа детей, нуждающихся в коррекции речи. Ребенок, имеющий трудности речевого развития не является.

Использование информационно-коммуникационных технологий в детском садуИспользование информационно-коммуникационных технологий в детском саду Использование информационно-коммуникационных технологий в детском саду становится все более актуальным и играет особую роль в развитии личности.

Консультация для воспитателей «Использование метода тычка на занятиях по рисованию» Ум ребенка – на кончиках его пальцев. В. И. Сухомлинский. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического.

Использование нетрадиционных методов коррекции высших психических функций на музыкальных занятиях в детском саду Сегодня здоровье детей (физическое, психическое, нравственное) – это самая актуальная проблема дошкольного образования в России. Статистика.

Использование современных образовательных технологий в детском саду Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного.

Использование военных песен на военнопатриотических праздниках в детском саду. День защитника Отечества.Использование военных песен на военнопатриотических праздниках в детском саду. День защитника Отечества. "Песня фронтового шофера"слова Б. Ласкин,муз. Б. Мокроусова Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств.

Консультация для родителей «Использование музыки в период адаптации в детском саду» Музыкальное воспитание оказывает благотворное влияние на психическое развитие малыша в целом – стимулирует зрительное, слуховое восприятие,.

Мастер-класс для педагогов «Использование нетрадиционного оборудования для проведения занятий по физкультуре в детском саду» Мастер класс: «Использование нетрадиционного оборудования для проведения занятий по физкультуре в детском саду». Цель: познакомить педагогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Использование ИКТ в детском саду»
Опубликовано: 16 ноября 2015 в 19:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД