Получи документы

Куклы-помощники (16 фото)

Вера Дроганова
Куклы-помощники

Дошкольники любопытны от природы. Удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира, помочь ему овладеть способами познания связей между предметами и явлениями позволяет игра. Игра и игрушка, неотделимы друг от друга. Игрушка - неизменный спутник ребенка с первых дней рождения. Ее специально создает взрослый в воспитательных целях, чтоб подготовить малыша к вхождению в общественные отношения. Игрушка может вызвать к жизни игру, а игра иной раз требует для себя новую игрушку. И не случайно в играх детей участвуют не только игрушки, купленные в магазине, но и сделанные воспитателями, родителями или самими детьми. Игрушки могут быть самыми разнообразными, но все они должны отвечать определенным педагогическим и художественным требованиям.

Публикация «Куклы-помощники» размещена в разделах

В нашем ГБДОУ Детский сад №7 в группе «Ласточка» используются в работе с детьми игровые и обучающие технологии, используемые в работе с детьми «Куклы-помощники».

Задачи преследуемые в использовании «Кукол помощников» - создание условий для организации образовательной деятельности с использованием игровых приемов; - оригинальность, направленность в изготовлении, участие родителей к жизни детского сада.

В своей группе мы решили поселить в нескольких игровых центрах игрушку-персонаж, от лица, которого для детей даются задания, ставятся проблемные ситуации, и т. д. Совместно с родителями нами были изготовлены 2 игрушки: Кошка Муська - выполняющая роль наставника, друга и педагога. Домовёнок Кузя выполняющий роль незнайки, неумехи, но очень доброго и любопытного друга любящего получать много знаний и умений от своих друзей.

Свою презентацию кукол-помощников для коллег и родителей мы решили представить в стихотворной форме, о назначении игрушек рассказывали дети нашей группы.

«Наши куклы помощники»

Есть семь цветов у радуги,

У песенки семь нот,

А в нашей группе счастливо

Мусичка живет.

С нею дружат все ребятки,

И об этом по - порядку.

А это Кузя – он спортсмен,

Настоящий супермен.

Как здоровым, ловким стать

Кузя может рассказать.

Это Муся - Мусечка

почетный гражданин,

Про город наш и край всё знает

И всех играя, обучает.

В нас разжечь огонь познания

помогает Кузя,

Обо всем он знать желает,

И нам он в этом помогает.

Про искусство и пейзаж

И понятие коллаж,

Нам расскажет наш помощник

это славный Кузя наш.

Экологию любить

И природе другом быть.

Наша Мусичка научит,

Нет знатока природы лучше.

Это наша Муся кошка,

Умная - рассказушка,

Все стихи, загадки, сказки

Она знает без подсказки.

Куклы-помощники
Фото №1 Дошкольники любопытны от природы

И последний персонаж,

Кузя знаменитый наш.

Всем девиз его знать нужно:

«Ребята, все играем дружно!»

Удовлетворить детскую любознательность вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира помочь ему овладеть способами познания связей между предметами и явлениями позволяет игра Игра и игрушка неотделимы друг от друга Игрушка неизменный спутник ребенка с первых дней рождения Ее специально создает взрослый в воспитательных целях чтоб подготовить малыша к вхождению в общественные отношения Игрушка может вызвать к жизни игру а игра иной раз требует для себя новую игрушку И не случайно в играх детей участвуют не только игрушки купленные в магазине но и сделанные воспитателями родителями или самими детьми Игрушки могут быть самыми разнообразными но все они должны отвечать определенным педагогическим и художественным требованиям В своей группе мы решили поселить в нескольких игровых центрах игрушку персонаж от лица которого для детей даются задания ставятся проблемные ситуации и т Совместно с родителями нами были изготовлены игрушки Кошка Муська выполняющая роль наставника друга и педагога Домовёнок Кузя выполняющий роль незнайки неумехи но очень доброго и любопытного друга любящего получать много знаний и умений от своих друзей Свою презентацию кукол помощников для коллег и родителей мы решили представить в стихотворной форме о назначении игрушек рассказывали дети нашей группы Наши куклы помощники Есть семь цветов у радуги У песенки семь нот А в нашей группе счастливо Мусичка живет С нею дружат все ребятки И об этом по порядку А это Кузя он спортсмен Настоящий супермен
Публикации по теме:

«Юные помощники пожарных»«Юные помощники пожарных» Целью развлечения было закрепление формирования у детей понятия “пожарная безопасность”; закрепление знания о причинах возникновения пожара;.

Фотоотчет «Золушкины помощники»Фотоотчет «Золушкины помощники» «Золушкины помощники». На истоке весны, когда прекратились морозы и буйные ветры, а в воздухе запахло сырой землей,и жухлой прошлогодней.

Фоторепортаж «Мамины помощники»Фоторепортаж «Мамины помощники» Зная как важны для мам их малыши и все, что с ними связано : умения, навыки, достижения, мы решили сделать мамочкам сюрприз. В канун праздника.

Конспект НОД «Славянские обрядовые куклы. Изготовление народной куклы»Конспект НОД «Славянские обрядовые куклы. Изготовление народной куклы» Конспект занятия НОД по теме: «Славянские обрядовые куклы». Изготовление народной куклы» Участники: дети старшего дошкольного возраста.

Куклы из бабушкиного сундука. Мастер-класс по изготовлению народной игровой куклы «Утешница» Мастер-класс Предназначен мастер-класс для проведения занятий с детьми старшего дошкольного возраста, для ознакомления детей со старинной.

Маленькие помощникиМаленькие помощники «Маленькие помощники». Возрастная группа:1,6-2 года Форма совместной деятельности: игровая Форма организации: групповая Средства: • наглядные.

Мамины помощникиМамины помощники Уважаемые коллеги!Хочу поделиться темой,как мы готовились с ребятами к празднику мам и бабушек. Мы с ребятами решили сделать сюрприз для.

Фотоотчет «Наши помощники»Фотоотчет «Наши помощники» Наши помощники. В нашем детском саду с 23.1 по 27.01 прошла неделя "Наши помощники". Я сообщила своей группы, как называется наша неделя.

НОД «Помощники весны». Интеграция областей «Речевое и познавательное развитие». (для детей средней группы с ТНР) Авторы: учитель-логопед: Кирикова О. А., воспитатель:.

Стенгазета «Мы мамины помощники»Стенгазета «Мы мамины помощники» Лукьянова Наталия Владимировна, Коханская Ирина Геннадьевна- авторы стенгазеты. В рамках недели "О любимых мамах и бабушках" мы решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Куклы-помощники
Опубликовано: 11 мая 2017 в 20:15
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД