Получи документы

Опыт работы «Кукольный театр в жизни ребёнка» (20 фото)

Анастасия Юрьевна Ветрова
Опыт работы «Кукольный театр в жизни ребёнка»

Уважаемые коллеги. Сегодня мне бы хотелось затронуть очень популярную тему: «Кукольный театр в жизни ребёнка».

Каждый день наблюдая за детьми мы видим ярчайшие примеры театрализованной игры. Игра связывает детей между собой. Это наиболее доступный ребенку и интересный для него способ переработки и выражения впечатлений, знаний, эмоций. Играя, дети очень точно воспроизводят как разнообразные бытовые сцены, так и знакомые им литературные произведения. Осознавая, что театрализованная игра активизирует мышление ребёнка, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь, мы как педагоги просто не можем недооценивать силу данной деятельности, ведь она занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей, позволяя решать практически все образовательные задачи в работе с детьми разного возраста.

Публикация «Опыт работы „Кукольный театр в жизни ребёнка“» размещена в разделах

Театрализованная игра является эффективным средством социализации дошкольника, в ней осуществляется эмоциональное развитие, она является средством самовыражения и самореализации ребенка. А как велико её значение для речевого развития.

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Он по своей природе близок и понятен маленьким детям и поэтому имеет для них огромное эмоциональное воздействие.

В своей работе с детьми мной активно используются многие виды кукольного театра. Куклы используются не только купленные в магазине, но и изготавливаемые своими руками. Последними, мне бы хотелось поделиться с Вами.

Напольный конусный театр из фетра к украинской народной сказке "Как казак быков покупал"

Опыт работы «Кукольный театр в жизни ребёнка»
Фото «Кукольный театр в жизни ребёнка»
Опыт работы - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги

Маски из фетра к сказке "Колобок"

Сегодня мне бы хотелось затронуть очень популярную тему Кукольный Театрализованная деятельность театр в жизни ребёнка Каждый день наблюдая за детьми мы видим ярчайшие примеры театрализованной игры Игра связывает детей между собой Это наиболее доступный ребенку и интересный для него способ переработки и выражения впечатлений знаний эмоций Играя дети очень точно воспроизводят как разнообразные бытовые сцены так и знакомые им литературные произведения Публикация Опыт работы Кукольный театр в жизни ребёнка размещена в разделах Опыт работы практика Театр А как велико её значение для речевого развития

Плоскостной театр из фетра к сказке "Три поросёнка"

Фото №2 Кукольный театр искусство с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни является любимым детским зрелищем Фото №3 Он по своей природе близок и понятен маленьким детям и поэтому имеет для них огромное эмоциональное воздействие

Персонажи из фетра для настольного (бутылочного) театра к сказке "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"

В своей работе с детьми мной активно используются многие виды кукольного театра Куклы используются не только купленные в магазине но и изготавливаемые своими руками Последними мне бы хотелось поделиться с Вами Напольный конусный театр из фетра к украинской народной сказке Как казак быков покупал Маски из фетра к сказке Колобок Плоскостной театр из фетра к сказке Три поросёнка

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Мир особого ребёнка». Опыт работы по сопровождению ребёнка со сложной структурой дефекта«Мир особого ребёнка». Опыт работы по сопровождению ребёнка со сложной структурой дефекта В нашей группе 2 года воспитывалась особенная девочка. Предлагаю Вам познакомиться с нашей работой. Использовала программу дошкольных.

Опыт работы «Мультипликация в детском саду как средство всестороннего развития личности ребёнка» ВидеоОпыт работы «Мультипликация в детском саду как средство всестороннего развития личности ребёнка» Видео «Мультфильм своими руками» МБДОУ №7 «Ягодка» г. ПензыКак часто приходится слушать от родителей такие высказывания как: "У меня очень развитый.

Опыт работы «Педагогическая поддержка ребёнка в период адаптации в разновозрастной группе» Главный способ осуществления тактики «содействия» - это ещё большая, чем в тактике «помощи», отстранённость педагога от реального участия.

Консультация для родителей «Театр в жизни ребёнка» Консультация для родителей " Театр в жизни ребёнка"Татьяна БеляеваКонсультация для родителей "Театр в жизни ребёнка""Театр поучает так,как.

Кукольный театр как один из методов работы педагога-психолога Кукольный театр как один из методов работы педагога -психолога с тревожными, неуверенными детьми и детьми с проблемами в поведении Цель:.

Опыт работы «Кукольный театр в детском саду»Опыт работы «Кукольный театр в детском саду» Уважаемые коллеги, рада вас приветствовать на моей страничке, спасибо,что нашли минутку,чтобы зайти ко мне в гости!Сегодня я хочу вам.

Опыт работы на тему «Театр как средство формирования связной речи дошкольников»Опыт работы на тему «Театр как средство формирования связной речи дошкольников» Актуальность Дошкольный возраст – наиболее целесообразный период для развития детей в театрализованной деятельности, которая способствует.

Опыт работы «Пальчиковый театр»Опыт работы «Пальчиковый театр» Мастер-класс с пошаговыми фото. Пальчиковый театр своими руками. Автор: Файзрахманова Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад №40.

Фотоотчёт о походе в кукольный театр средней и второй младшей групп. Спектакль «Здравствуй, театр! Три поросёнка»Фотоотчёт о походе в кукольный театр средней и второй младшей групп. Спектакль «Здравствуй, театр! Три поросёнка» Цель мероприятия:. Познакомить детей с театром. прививать интерес и любовь к театральному искусству. расширять кругозор детей, вызвать.

Познавательно-творческий проект «Кукольный театр в моей жизни» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №7 Паспорт познавательно-творческого проекта «Кукольный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы «Кукольный театр в жизни ребёнка»
Опубликовано: 5 сентября 2018 в 21:17
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД