Получи документы

Квест-игра «В поисках сокровищ»

Екатерина Кузьминых
Квест-игра «В поисках сокровищ»

Квест-игра «В посиках сокровищ»

Екатерина Кузьминых

Квест-игра «В посиках сокровищ»

Современные дети достаточно активны, но не всегда их энергия направлена в положительное русло. Поэтому в нашей группе прошла квест-игра «В поисках сокровищ», которая позволила совместить двигательную и образовательную деятельность. С одной стороны, ребята активно двигались, что сохраняет и укрепляет здоровье ребенка, с другой – учились взаимодействовать в коллективе, быть внимательными друг к другу, проявлять творчество, фантазию, что определяет потенциал детей.

Публикация «Квест-игра „В поисках сокровищ“» размещена в разделах

Цель: заинтересовать детей совместной деятельностью

Задачи:

Развитие активности и спортивной деятельности детей;

Формирование коммуникативных умений, культуры общения у детей;

Формирование исследовательских умений у воспитанников;

Стимулирование мотивации хорошего поведения и положительных поступков.

Этапы:

1. Торжественное вручение карты и объяснение правил игры.

2. Путешествие по тайным знакам карты.

3. Нахождение сокровищ.

4. Вручение сокровищ (конфет)

5. Создание коробки добрых дел.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет. Квест — игра «В поисках пиратских сокровищ»Фотоотчет. Квест — игра «В поисках пиратских сокровищ» Фотоотчет. Квест - игра \\\"В поисках пиратских сокровищ\\\" на свежем воздухе. Что может быть лучше! «Клад нашли, а это значит Каждый.

Фотоотчет «Квест «В поисках сокровищ»Фотоотчет «Квест «В поисках сокровищ» Невероятно увлекательный квест-игра ‘Поиск сокровищ’ для старших девочек. Команде пиратов нужно было выполнить логические задания, задания.

Игра — квест «В поисках сокровищ» для детей старшей группы.Игра — квест «В поисках сокровищ» для детей старшей группы. Игра - квест «В поисках сокровищ» для детей старшей группы. Воспитатели: Спирина Людмила Васильевна, Антонова Елена Вячеславовна Интеграция.

Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «В поисках сокровищ» «В поисках сокровищ» Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста Воспитатель : Черепанова Людмила Ивановна Познавательное развитие:.

Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Пиратская вечеринка, или в поисках затерянных сокровищ»Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Пиратская вечеринка, или в поисках затерянных сокровищ» Возраст детей: старший дошкольный. Место проведения: территория ДОУ (в плохую погоду Квест можно проводить в помещении). Подготовка: попросить.

Квест-игра для детей старшей группы «В поисках сокровищ» Квест- игра для детей старшей группы "В поисках сокровищ" Подготовила и провела воспитатель 1 категории Петрова Наталья Александровна. МАОУ.

Квест-игра для одаренных дошкольников «В поисках затерянных сокровищ» Цель: создание условий для развития познавательных способностей детей в процессе игры, формирование самостоятельности и инициативы в различных.

Квест-игра «В поисках сокровищ» для детей младшего школьного возрастаКвест-игра «В поисках сокровищ» для детей младшего школьного возраста Как бы мне бы на пути Клад какой-нибудь найти? И какой хочу я клад, Чтобы я был очень рад? В настоящее время популярным развлечением.

Квест-игра в старшей группе «В поисках сокровищ» Автор: Лисина С. С. Цель: Создание условий для развития познавательных способностей детей через игру. Задачи: Обучающие: • Закреплять умение.

Летний квест-праздник «В поисках сокровищ»Летний квест-праздник «В поисках сокровищ» Приключения- это очень интересно! Приключения это один из способов приобщения дошкольников к занятиям физической культурой, развития у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квест-игра «В поисках сокровищ»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 14:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД