Папки-передвижки

Лэпбук «В гостях у сказки» (3 фото)

Наталья Николаевна Шумеева
Лэпбук «В гостях у сказки»

В гостях у сказки

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото

Цель: приобщение детей к театру, активизация игровой деятельности детей по сказкам

Задачи:

знакомить со сказками;

обогащать и расширять словарный запас детей;

развивать артистические способности;

развивать у детей творческие способности;

формировать навыки сотрудничества;

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

развивать коммуникабельность и умению общаться со взрослыми в различных ситуациях.

Для дошкольников знакомство с сюжетами, необычными историями, чудесами лучше всего происходит через СКАЗКУ. С помощью сказки и ее героями, ребенок сталкивается с различными чудесами, так же педагог может обратить внимание на некоторые ситуации, которые встречаются и в жизни: например «Колобок». Объяснить ребенку, что надо слушаться маму и папу.

Во время театрализованной игровой деятельности, малыши получают не только новые знания, но и эмоциональное отношение к окружающему миру и героям. С помощью сказки у ребенка развиваются: воображение, творческое мышление, РЕЧЬ, логика. Одним словом – это фундамент умственного и нравственного воспитания детей.

Во время театрализованной игровой деятельности, малыши получают не только новые знания, но и эмоциональное отношение к окружающему миру и героям. С помощью сказки у ребенка развиваются: воображение, творческое мышление, РЕЧЬ, логика. Одним словом – это фундамент умственного и нравственного воспитания детей. Лепбук имеет: фон-лес с лепучками, который подойдёт для разыгрывания любой сказки;. 15 героев из разных сказок на лепучках.

Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО В жизни ребёнка сказка имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания с первых лет жизни. Ведь язык сказки понятен.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возрастаЛэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возраста Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о лэпбуке "В гостях у сказки" который, я сделала для своих малышей. Сказки являются прекрасным.

Лэпбук «В гостях у Художника»Лэпбук «В гостях у Художника» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Я работаю над темой "Формирование изобразительных навыков и умений у детей младшего дошкольного возраста".Сегодня.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими рукамиЛэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими руками Мастер – класс по изготовлению лэпбука с пошаговыми фото. Описание: мастер – класс по изготовлению лэпбука будет интересен и полезен воспитателям.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Это пособие является средством развивающего обучения: развивает мышление, любознательность, тренирует память, внимание; Цель: .приобщать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 04:50
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД