Получи документы

Фотоотчет «Тематическая неделя «Зимующие и перелетные птицы» (5 фото)

Вера Бережнова
Фотоотчет «Тематическая неделя «Зимующие и перелетные птицы»

В группе «Сказка» прошла тематическая неделя «Зимующие и перелетные птицы». Цель недели : формировать обобщенное представление о зимующих и перелетных птицах, учить различать их по существенному признаку. Углублять представления о причинах отлета птиц - (исчезновение основного корма, замерзание водоемов, земли, отмирание вегетативных частей растений, классифицировать птиц на зимующих (ворона, галка, воробей, синица) и перелетных (ласточка, грач, утка, стриж, скворец) на основе установления связи между характером корма и возможностью его добывания. Воспитатели в группе красочно оформили к этой теме уголок, в котором «поселились» перелетные и зимующие птицы. В течение всей недели дети подготовительной группы знакомились с пернатыми друзьями: читали книжки, рассматривали открытки, картины - знакомились с местами обитания, с повадками, с особенностями жизни разных видов птиц. А больше всего им понравились презентации, которые так и назывались «Перелетные птицы» и «Зимующие птицы» .Ребятам были показаны мультфильмы «Серая шейка» и «Гадкий утенок». Во время совместной творческой деятельности лепили разных птиц из пластилина, рисовали перелетных птиц. На прогулке наблюдали за птицами. Ребятам было очень интересно и увлекательно.

Публикация «Фотоотчет „Тематическая неделя „Зимующие и перелетные птицы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Тематическая неделя «Зимующие и перелетные птицы»
Фото «Зимующие и перелетные птицы»
Фотоотчет «Тематическая неделя - фото
Фото №1 В группе Сказка прошла тематическая неделя Зимующие и Фото №2 Перелетные птицы перелетные птицы
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Зимующие и перелетные птицы»Дидактическая игра «Зимующие и перелетные птицы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить тему экологического воспитания дошкольников. Особую.

Фотоотчет «Познавательное занятие зимующие птицы»Фотоотчет «Познавательное занятие зимующие птицы» Занятие начинается по звонку в колокольчик. Дети занимают места на стульчиках. Чтобы вежливыми быть Нужно здравствуй говорить! Всех кого.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Летят перелетные птицы» (подготовительная группа)Фотоотчет о занятии по аппликации «Летят перелетные птицы» (подготовительная группа) .

Фотоотчет «Зимующие птицы Югры в картинках»Фотоотчет «Зимующие птицы Югры в картинках» В рамках районной акции «Покормите птиц зимой», дети нашей группы совместно с родителями участвовали в конкурсе рисунков, чтобы привлечь.

Интерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной.

Тематическая неделя «Зимующие птицы»Тематическая неделя «Зимующие птицы» С 12 по 16 января мы знакомили детей с зимующими птицами. Тема недели реализуется через все виды детской деятельности: игровую, коммуникативную,.

Методическое пособие. «Птицы перелетные и зимующие» Содержание Введение Пояснительная записка Задачи методического пособия ЗАНЯТИЕ 1. ТЕМА: «ПТИЦЫ – ПЕРЕЛЕТНЫЕ И ЗИМУЮЩИЕ" ЗАНЯТИЕ 2. ТЕМА:.

Тематическая неделя «Птицы» по личностно-ориентированной технологии в первой младшей группеТематическая неделя «Птицы» по личностно-ориентированной технологии в первой младшей группе Тематическая неделя в первой младшей группе «Птицы» по личностно-ориентированной технологии. Воспитатель Арутюнян Л. А. Цель: Воспитать любовь.

Тематическая неделя в средней группе «Птицы прилетели!»Тематическая неделя в средней группе «Птицы прилетели!» Тематическая неделя в средней группе «Птицы прилетели!» Цель: Закрепить представления дошкольников о зимующих и перелетных птицах, их.

Тематическая неделя «Зимующие птицы»Тематическая неделя «Зимующие птицы» У нас в группе прошла тематическая неделя «Зимующие птицы». На занятиях мы смотрели презентацию о птицах, много беседовали о том, что птицам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Тематическая неделя «Зимующие и перелетные птицы»
Опубликовано: 29 октября 2020 в 22:13
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД