Папки-передвижки

Летнее оформление участка (9 фото)

Ольга Серякова
Летнее оформление участка

В соответствии с требованиями ФГОС ДО развивающая предметно - пространственная среда участка должна соответствовать особенностям каждого возрастного этапа, способствовать охране и укреплению здоровья детей. Создавая среду на участке мы старались следовать стандартам. Огромное спасибо родителям наших воспитанников, которые помогли нам в строительстве объектов на участке. Мы же занялись их оформлением, используя для этого различный бросовый материал: пластиковые бутылки, крышки, старые тазы, ведра и др.

В беседке дети имеют возможность общаться и заниматься совместной деятельностью с детьми и взрослыми.

Публикация «Летнее оформление участка» размещена в разделах

Летнее оформление участка
Фото №1 Создавая среду на участке мы старались следовать стандартам

Также есть возможность для уединения.

Фото №2 Огромное спасибо родителям наших воспитанников которые помогли нам в строительстве объектов на участке

У детей развивается двигательная активность, в том числе крупная и мелкая моторика. Они активно участвуют в подвижных играх и соревнованиях.

Фото №3 Мы же занялись их оформлением используя для этого различный бросовый материал пластиковые бутылки крышки старые тазы ведра и др Фото №4 В беседке дети имеют возможность общаться и заниматься совместной деятельностью с детьми и взрослыми Фото №5 Также есть возможность для уединения

Организовывая образовательное пространство на участке мы старались обеспечить игровую и творческую активность всех воспитанников.

Фото №6 У детей развивается двигательная активность в том числе крупная и мелкая моторика

Организовывая наблюдения на участке у детей развивается познавательная и исследовательская активность.

Фото №7 Они активно участвуют в подвижных играх и соревнованиях

В этих кубах хранится спортивное оборудование и инвентарь, игрушки для игр с песком.

Фото №8 Организовывая образовательное пространство на участке мы старались обеспечить игровую и творческую активность всех воспитанников

Мы стараемся укреплять эмоциональное благополучие детей.

Спасибо большое за внимание!

Публикации по теме:

Летнее оформление детского участка своими руками «Матрёшки»Летнее оформление детского участка своими руками «Матрёшки» Скоро наступит долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Участок детского сада.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Воспитание и развитие детей происходит эффективнее, если для этого созданы определенные условия в дошкольном.

Летнее оформление участка ДОУ своими рукамиЛетнее оформление участка ДОУ своими руками Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Летнее оформление участка группыЛетнее оформление участка группы Наступает самое прекрасное время года лето. Сейчас на улице очень красиво. Наш детский сад находится недалеко от лесного массива. Участок окружают.

Летнее оформление участка группыЛетнее оформление участка группы Наш участок к летнему сезону готов!Хочу представить, дорогие коллеги, вашему вниманию наш участок группы "Солнышко". Начну с оформления.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Доброе сердце воспитателя -это счастье дошколёнка. Судьба привела меня в детский сад не зря потому-что детский сад это мои дом,где меня ждут.

Оформление участкаОформление участка Здравствуйте уважаемые коллеги. Лето это веселая пора. Особенно для детей долгожданное время года, когда можно всё время гулять и играть.

Оформление участкаОформление участка Совместное детско-взрослое сотрудничество по благоустройству и озеленению территории детского сада завершилось созданием цветущего.

Оформление участка «Зимний сон»Оформление участка «Зимний сон» Оформление участка «Зимний сон» Наш детский сад – общеразвивающего вида. Мы сезонно обновляем оборудование и дизайн участков детского сада,.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка в этом году решила выложить свой участок для прогулок, который мы оформляли вместе с родителями. начали мы как обычно со снеговика..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летнее оформление участка
Опубликовано: 5 июня 2016 в 23:23
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД