Лучший педагог года

«Летний сад глазами детей». Презентация проекта

Чернуха Елена
«Летний сад глазами детей». Презентация проекта

Совместный проект опыта взаимодействия педагогов, родителей и детей по развитию детей с нарушением зрения в социокультурной среде города.

Задачи проекта :

Формировать у детей интерес к своему городу Санкт-Петербургу

Воспитывать чувство принадлежности к культуре своего города, стремление сделать его ещё краше

Знакомство с символами города (Петро- Павловская крепость, ангел на шпиле, гимн городу, решётка Летнего сада, полуденный выстрел из пушки и др.)

Публикация «„Летний сад глазами детей“, Презентация проекта» размещена в разделах

Познакомить детей с самым старым садом нашего города - Летним садом, расположенным в центре Санкт- Петербурга

Вызвать чувство восхищения его красотой, созданной руками человека- ансамбль садовой пластики, аллеи геометрической формы, парковая скульптура, архитектура, фонтаны и боскеты

Познакомить детей с памятником баснописцу И. А. Крылову и его творчеством

Формировать понятие о Летнем саде, как об экологически- чистом уголке города.

Познакомить детей с растительным миром сада и с его обитателями на примере Красного сада, боскета Птичий двор и Карпиева пруда

Содержание проекта

1 часть: «Лето в Летнем саду»

Квест-игра для родителей с детьми (прохождение по маршрутам с выполнением заданий)

Создание альбомов «Я люблю Летний сад» по материалам квест-игры

2 часть: «Осень в Летнем саду»

Развивающее путешествие по Летнему саду

Осенний праздник в Летнем саду

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Игры с песком и водой в летний период для детей старшего возраста» Презентация «Игры с песком и водой в летний период для детей старшего возраста» Воспитатель: К. А. Пашина Немного теории В решении проблемы.

Детские коллажи «Летний сад осенью»Детские коллажи «Летний сад осенью» сли вы когда-либо бывали у нас в Санкт-Петербурге, то вряд ли удержались от посещения чудесного парка, окруженного четырьмя реками: Невой,.

Презентация «Мир глазами детей» Проект: "Мир глазами детей" Подготовила воспитатель: Баранова Е. В. "Мир глазами детей" Тип проекта: краткосрочный, практико-ориентированный.

Презентация «Осень глазами художников» .

Презентация проекта «Веселый летний марафон — 2018» Проект "Веселый летний марафон" Направление: Комплексное Участники: дети разновозрастной группы 4 - 6 лет ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Срок реализации:.

Презентация среднесрочного проекта совместной деятельности воспитателей, детей и родителей «Ярмарка народных промыслов» Слайд №1 Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию презентацию среднесрочного проекта совместной деятельности воспитателей, детей и.

Презентация проекта «Формирование представлений о малой Родине у детей дошкольного возраста 6–7 лет» Проект «Формирование представлений о малой родине у детей дошкольного возраста 6-7 лет» Актуальность В настоящее время особое внимание уделяется.

Русский фольклор. Презентация проекта «Приобщение детей к русской народной культуре» Актуальность: Если знакомить детей, начиная с раннего возраста, с родной культурой, родной речью, произведениями устного народного творчества,.

Презентация проекта «Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ» Проект в подготовительной группе "Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ как один из действующих методов укрепления иммунитета.

Презентация проекта «Здоровый малыш» для детей младшего дошкольного возраста Актуальность проекта: Здоровье детей – самая актуальная тема на сегодняшний день. Ведь современное общество нуждается в активных и здоровых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Летний сад глазами детей». Презентация проекта
Опубликовано: 15 марта 2019 в 13:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД