Папки-передвижки

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь» (4 фото)

Ткаченко Наталья
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»

«Лето – это маленькая жизнь»

Лето – замечательное время для накопления положительные эмоции на весь год. А если до отпуска далеко и ребёнок, хочет он того или нет, каждый день посещает детский сад? Как сделать день ребенка в ДОУ ярким, эмоциональным, запоминающимся? Эту не простую задачу ежедневно решают педагоги нашего детского сада, которые стараются организовать жизнь детей в детском саду в летний период таким образом, чтобы воспитанники провели его с интересом, радостью, удовольствием.

Публикация «Фотоотчет „Лето — это маленькая жизнь“» размещена в разделах

Каждый день дошколят насыщен интересными событиями, новыми открытиями, играми и творческими заданиями, спортивными соревнованиями, музыкальными досугами.

Так в один из дней педагогами и ребятами подготовительной к школе группы была показана сказка «Репка» на новый лад», для ребят это прекрасный опыт участия в коллективной деятельности. В сказке на положительном примере героев дошкольникам были продемонстрировали общепринятые нормы поведения – доброта, трудолюбие, взаимовыручка, желание оказать помощь. Герои старались вызвать у детей интерес к устному народному творчеству.

Еще одним радостным событием для детей младшего и среднего возраста стал показ музыкального кукольного спектакля «Колобок». Долго не смолкали аплодисменты, долго еще не расходились малыши и вызывали героев на бис.

В дождливый день музыкальный досуг «Дружат дети на планете» собрал всех дошколят сада. Через дружные игры, веселые песни педагоги постарались сформировалось у ребят элементарные представления о доброте, радости, дружбе, умении дружить. Гость праздника Забиякин давал детям вредные советы, загадывал вредные загадки о том, как нужно дружить, но наши дети были очень внимательны отвечая на каверзные вопросы Забиякина и с честью решили поставленную задачу. К радости ребят Забиякин переосмыслил свое поведение и решил выбрать себе новое имя – Дружилкин.

Организация и проведение таких мероприятий создают у детей и педагогов радостное настроение, эмоциональный подъем, рождают ощущение праздника, дают возможность получить заряд бодрости.

И пусть за окном северное лето, пусть за окном всего +10, главное – дети детского сада «Росинка» окружены теплом, вниманием и любовью своих педагогов.

Завершились мероприятия, но не завершается лето, не заканчиваются у педагогов новые идеи. Мы говорим вам, до свидания, до новых встреч.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»
Фото «Лето — это маленькая жизнь»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Лето это маленькая жизнь Лето замечательное время для накопления положительные эмоции на весь год
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ах, лето, или Как мы провели лето!»Фотоотчет «Ах, лето, или Как мы провели лето!» Лето - самое прекрасная пора как для детей так и взрослых. Столько возможностей. Но всё по порядку: Ярко солнце светит, В воздухе тепло.

Фотоотчет «Наша детская жизнь»Фотоотчет «Наша детская жизнь» В этой публикации я хочу выставить фотографии моих замечательных воспитанников, нашу жизнь в детском саду. показать чем мы занимаемся с.

Фотоотчет «Городской конкурс «Маленькая Снегурочка-2019»Фотоотчет «Городской конкурс «Маленькая Снегурочка-2019» Моя работа представляет собой небольшие фото зарисовки с Городского конкурса «Маленькая Снегурочка – 2019». Какая девочка не мечтает быть.

Фотоотчет о спектакле «Маленькая Баба-Яга и микроб Яшка»Фотоотчет о спектакле «Маленькая Баба-Яга и микроб Яшка» Фотоотчет. Спектакль «Маленькая Баба Яга и микроб Яшка». Савельева Марина Эта очень поучительная история произошла в нашем детском саду.

Фотоотчет о конкурсе «Маленькая мисс» в нашем детском саду для детей средней, старшей и подготовительной группыФотоотчет о конкурсе «Маленькая мисс» в нашем детском саду для детей средней, старшей и подготовительной группы Цели и задачи конкурса Основной целью конкурса является популяризация и пропаганда детского творчества, укрепление дружественных связей,.

Фотоотчет «Лето, лето-ты какого цвета?»Фотоотчет «Лето, лето-ты какого цвета?» Лето - это самая веселая пора для детей, оживает природа, светит ласково солнышко. Лето- чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!» Лето-это маленькая жизнь! В жизни каждого ребёнка летний период становится не только весёлым, но и познавательным, научным и исследовательский.

Фотоотчет «Наша маленькая традиция». Младшая группаФотоотчет «Наша маленькая традиция». Младшая группа Наша традиция отмечать «День рождения». Жизнь человека в обществе начинается с детского сада, и начала, положенные воспитателем детского.

Проект летней оздоровительной работы «Лето — это маленькая жизнь!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ №257 Проект летне-оздоровительной работы «Лето-это маленькая жизнь!».

Фотоотчет о театрализованном представлении «Маленькая белочка»Фотоотчет о театрализованном представлении «Маленькая белочка» Воспитанники средней группы «Солнышко», 19 апреля показали дошкольникам сказку «Маленькая белочка», как итог работы по театрализованной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь»
Опубликовано: 3 июля 2019 в 19:20
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД