Папки-передвижки

Лучше гор могут быть только горы… (19 фото)

Людмила Кирсутина
Лучше гор могут быть только горы…

Лучше гор могут быть только горы

Наша семья любит активно проводить свободное время, выходные дни и отпуск. Этим летом мы решили совершить восхождение на Фишт. Эта гора получила такое название, потому что почти круглый год на склонах Фишта расположены снежные пласты. С адыгейского языка «Фишт» - «Фыщт» переводится как «Седая голова» или «Белая голова».

Публикация «Лучше гор могут быть только горы…» размещена в разделах

Эта гора является одной из самых знаменитых и популярных вершин. Местность вокруг Фишта знаменита тем, что имеет самый западный и низкий ледник в Европе. У подножия этой необыкновенной горы - более 130 видов растений,которые больше уже нигде в мире не растут. В солнечную и ясную погоду вершину Фишта могут видеть жители Сочи, Новороссийска, Краснодара. На горе Фишт находятся истоки крупных рек. Это река Пшеха, река Белая и река Шахе (устье в Черном море).

Лучше гор могут быть только горы…
Лучше гор могут быть только горы Наша семья любит активно проводить свободное время выходные дни и отпуск Этим летом мы решили совершить восхождение на Фишт Эта гора получила такое название потому что почти круглый год на склонах Фишта расположены снежные пласты С адыгейского языка Фишт Фыщт переводится как Седая голова или Белая голова Публикация Лучше гор могут быть только горы размещена в разделах Горы Конспекты проекты поделки на тему гор Темочки Эта гора является одной из самых знаменитых и популярных вершин Местность вокруг Фишта знаменита тем что имеет самый западный и низкий ледник в Европе У подножия этой необыкновенной горы более видов растений которые больше уже нигде в мире не растут В солнечную и ясную погоду вершину Фишта могут видеть жители Сочи Новороссийска Краснодара На горе Фишт находятся истоки крупных рек Это река Пшеха река Белая и река Шахе устье в Черном море Лучше гор могут быть только горы Наша семья любит активно проводить свободное время выходные дни и отпуск Этим летом мы решили совершить восхождение на Фишт Эта гора получила такое название потому что почти круглый год на склонах Фишта расположены снежные пласты С адыгейского языка Фишт Фыщт переводится как Седая голова или Белая голова Публикация Лучше гор могут быть только горы размещена в разделах Горы Конспекты проекты поделки на тему гор Темочки Эта гора является одной из самых знаменитых и популярных вершин Местность вокруг Фишта знаменита тем что имеет самый западный и низкий ледник в Европе
Публикации по теме:

«Быть сильным хорошо, быть умным вдвое лучше. Право на отдых и право на учёбу». Занятие для старших дошкольников«Быть сильным хорошо, быть умным вдвое лучше. Право на отдых и право на учёбу». Занятие для старших дошкольников П\С: Дать понятие о правах на отдых и учёбу – продолжить работу по правам Конвенции. пособствовать умению применять знания по развитию.

«Все могут быть друзьями» Сценарий спектакля для детей дошкольного возраста«Все могут быть друзьями» Сценарий спектакля для детей дошкольного возраста Действующие лица Ёжик папа Ежиха мама Сынок Белый ёжик Мышь папа Мышка мама Дочка Белая мышка Уточки Зайчики Мишка Белочка Звёздочка.

Конспект занятия «Чтобы быть здоровым, надо быть чистым» Программное содержание: • Закреплять КГН • Прививать желание вести здоровый образ жизни • Расширять кругозор • Содействовать обогащению.

Дидактическая игра-экспериментирование «Глаза могут не только смотреть» (подготовительная группа) Цель: сформировать представление о том, что глаза могут выполнять несколько функций. Программные задачи: 1. обобщить имеющиеся у детей представления.

Конспект классного часа «Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно» классный час по теме «Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно» Цели занятия:1. Воспитывать в детях уважительное и заботливое.

Краткосрочный проект «Быть здоровым хорошо, а больным быть плохо» (младшая группа) Проект «Быть здоровым – хорошо, а больным быть - плохо!» во второй младшей группе Автор: Новикова Оксана Анатольевна, воспитатель, МКДОУ.

Лучше гор, могут быть только горы…Лучше гор, могут быть только горы… "Лучше гор,могут быть только горы,о которых никто не мечтал"-пела самозабвенно наша коллега на небольшом пикнике,устроенном нами 1 мая.

Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал… Мой отдых в горах КавказаЛучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал… Мой отдых в горах Кавказа В Северной Осетии, там, где чистый хрустальный воздух, на пиках горных вершин переливается снег, текут стремительные горные реки и шумят.

НОД с детьми старшего дошкольного возраста (5–6 лет) «Такие разные вещи могут быть вместе» или «Времена года»НОД с детьми старшего дошкольного возраста (5–6 лет) «Такие разные вещи могут быть вместе» или «Времена года» .

Паспорт проекта «Такие разные вещи могут быть вместе» Тема проекта: «Такие разные вещи могут быть вместе» или «Времена года». Творческий, групповой, краткосрочный. Цель проекта: помочь новенькой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лучше гор могут быть только горы…
Опубликовано: 17 сентября 2015 в 21:33
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД