Папки-передвижки

Лэпбук «Дорожная азбука» (2 фото)

Наталья Сизикова
Лэпбук «Дорожная азбука»

Работая с детьми по проекту "Дорожная азбука" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, правилами перехода через дорогу и как вести себя в автомобиле, разнообразными играми: подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Советы для детей и родителей, лабиринты.

Цель лэпбука :

Формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Дорожная азбука“» размещена в разделах

- Расширять знания детей о правилах дорожного движения, познакомить с понятиями «пешеход», «переход», «светофор», «проезжая часть дороги», «тротуар»;

- Расширять представления детей об улице;

- Упражнять детей в переходе через проезжую часть (с помощью макета).

- Обучать и закреплять элементарные правила дорожного движения;

Расширять представления детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного поведения.

- Формировать культуру поведения в условиях дорожного движения.

- Формировать у детей самооценку, самоконтроль и самоорганизацию в сфере дорожного движения.

- Закрепить знания о работе светофора.

- Развивать способность практически применять полученные знания в дорожно-транспортной среде.

-Развивать знания о различных видах транспорта.

- Воспитывать в детях грамотных пешеходов.

Такой лепбук прекрасно помогает педагогу в работе с детьми, а также детки могут использовать его в самостоятельной деятельности в свободное время для закрепления правил дорожного движения.

Лэпбук «Дорожная азбука»
Фото «Дорожная азбука»
Публикации по теме:

Информационно-познавательный проект по ПДД «Дорожная азбука» Информационно-познавательный проект «Дорожная азбука» Актуальность проекта Проект посвящен актуальной проблеме - воспитанию у детей дошкольного.

Конспект НОД «Дорожная азбука» для подготовительной группы Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию в подготовительной группе на тему: «Дорожная азбука».

Конспект НОД по ПДД «Дорожная азбука» в старшей группе НОД: Дорожная азбука в старшей группе. Цель: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически, применять их в различных.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения,.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения,.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Лэпбук «Дорожная Азбука». Цель: Сформировать у детей старшего дошкольного возраста навыков осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих.

Развлечение для детей «Дорожная азбука» Тема «Дорожная азбука» Цель: закрепление знаний о правилах дорожного движения в игровой деятельности. Задачи: 1. Развивать сознательное.

Уголок по безопасности «Дорожная азбука»Уголок по безопасности «Дорожная азбука» Набор транспортных средств Иллюстрации с изображением транспортных средств Макет светофора с переключающимися сигналами, действующий от.

Фотоотчет «Занятие по ПДД «Дорожная азбука»Фотоотчет «Занятие по ПДД «Дорожная азбука» С каждым годом увеличивается количество транспорта на улицах города и, соответственно, растёт и количество дорожно-транспортных происшествий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дорожная азбука»
Опубликовано: 12 июня 2019 в 18:25
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД