Получи документы

Лэпбук «Матрешка» (10 фото)

Елецкая Надежда
Лэпбук «Матрешка»

Матрешка – как средство развития познавательной активности у детей раннего возраста.

ФГОС в качестве основного принципа дошкольного образования рассматривает формирование познавательных интересов и познавательных действий ребёнка в различных видах деятельности. Данный документ трактует познавательное развитие как образовательную область, сущность которой раскрывает следующим образом: развитие любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания; развитие воображения и творческой активности, формирование первичных представлений об окружающем мире.

Публикация «Лэпбук „Матрешка“» размещена в разделах

Ведущей деятельностью ребенка раннего возраста является игра. Неотъемлемой частью игры становится игрушка, которая является традиционным, необходимым элементом воспитательного процесса, выступая для ребенка предметом забавы, развлечения, радости и в то же время она – важнейшее средство его всестороннего развития. В этой связи немаловажную роль в воспитании и развитии детей раннего возраста мы отводим народной игрушке. Которая интересна малышам, соответствует их жизненному опыту, несет в себе значительные возможности для познавательного и речевого развития.

Матрешка, прежде всего любимая игрушка малышей, причем очень полезная игрушка. Имеет большую практическую пользу. С помощью матрешки взрослые могут научить малыша выделять разные величины, сравнивать предметы по высоте, ширине, цвету и объему. Все это способствует установлению координации рук и глаз, развивает у ребенка правильное восприятие окружающего мира, его мышление.

Лэпбук «Матрешка»
Фото «Матрешка»
Лэпбук - фото
Матрешка как средство развития познавательной активности у детей раннего возраста ФГОС в качестве основного принципа дошкольного образования рассматривает формирование познавательных интересов и познавательных действий ребёнка в различных видах деятельности Публикация Лэпбук Матрешка размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Матрешка матрёшки Темочки Ведущей деятельностью ребенка раннего возраста является игра В этой связи немаловажную роль в воспитании и развитии детей раннего возраста мы отводим народной игрушке Которая интересна малышам соответствует их жизненному опыту несет в себе значительные возможности для познавательного и речевого развития Матрешка прежде всего любимая игрушка малышей причем очень полезная игрушка
Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Интегрированное занятие «Русская матрешка» 1. Ритуал начала. Приветствие «Рукопожатие по кругу» Педагог-психолог: Ребята поздоровайтесь по ходу часовой стрелки. Загадка «Матрешка».

Лэпбук «Веселая матрешка»Лэпбук «Веселая матрешка» ЛЕПБУК «Веселая матрешка» В лэпбуке "Веселые матрешки" даются материалы к занятиям по ознакомлению и закреплению знаний о русских народных.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

Мастер-класс «Матрешка»Мастер-класс «Матрешка» МАСТЕР-КЛАСС "МатрешкаВоспитатель: Давыдова Юлия Владиславовна План проведения мастер – класса. 1. Организационный момент 2. Объявление.

Матрешка в национальном костюмеМатрешка в национальном костюме Всем привет! Меня зовут Ермолина Екатерина. Представляю Вам снежная постройку нашей группы на конкурс "Матрешка в национальном костюме.

Минимузей «Русская матрешка» Всю работу по созданию мини-музеев можно разделить на четыре этапа. Первый этап, подготовительный - планирование. На этом этапе необходимо:.

Проект «Красавица-Матрешка» ГБДОУ Детский сад № 84 Красноселького района г. Санкт-Петербурга Проект Младшей группы на тему: «Красавица-Матрёшка».

Проект «Русская матрешка». Часть 1 ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ Пояснительная записка. Значение патриотического воспитания в современных условиях Патриотизм – это и преданность своему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Матрешка»
Опубликовано: 4 апреля 2019 в 17:07
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД