МААМ-картинки

Лэпбук «Олимпийские игры» (4 фото)

Ксения Мартюшева
Лэпбук «Олимпийские игры»

Важной задачей дошкольного учреждения является развитие у детей интереса к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни. Одним из средств по развитию интереса у детей к занятиям физкультурой и спортом является применение технологии лэпбук. Лэпбук – это интерактивное пособие, которое поможет детям узнать все самое важное о спорте, о его роли в жизни человека, закрепить и систематизировать уже изученный материал, способствуют развитию внимания, памяти, мышления. Мой лэпбук рассказывает об Олимпийских играх. Он может использоваться в познавательном, речевом, социально-коммуникативным и физическом развитии, в зависимости от цели занятия. Дидактическое пособие состоит из теоретической и практической части. В теоретической части детей знакомят с Олимпийским движением. Так как главная деятельность ребенка является игра, практическую – закрепляющую часть, я представила в форме сборника дидактических игр, которые разделяются на зимние и летние виды спорта.

Публикация «Лэпбук „Олимпийские игры“» размещена в разделах

Цель лэпбука : дать детям первоначальные сведения об истории олимпийского движения, повышая интерес к спорту, физической культуре и здоровому образу жизни.

Задачи лэпбука :

Для детей:

• Познакомить детей с историей Олимпийского движения, символами, эмблемами, традициями.

• Создать у детей представления об Олимпийских играх в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира.

Содержание лэпбука :

- Олимпийская символика;

- Картотека зимних и летних Олимпийских игр;

- Дидактическая игра «Собери картинку»

- «Раскраски».

Лэпбук можно использовать в разных видах образовательной деятельности: в непосредственно образовательной деятельности, самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми, а также при организации индивидуальной работы с детьми, при проведении бесед о здоровье и спорте.

Лэпбук «Олимпийские игры»
Фото «Олимпийские игры»
Лэпбук - фото
Фото №1 Важной задачей дошкольного учреждения является развитие у детей интереса к физической культуре спорту и здоровому образу жизни
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние олимпийские игры»Фотоотчет «Зимние олимпийские игры» Дорогие коллеги, хочу поделиться фотоотчетом, о моей работе, как инструктора по физкультуре. Каждый год, после долгих зимних каникул,.

Презентация «Зимние олимпийские игры» КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по образовательной области «Речевое развитие» раздел «Развитие речи» Тема: «Зимние олимпийские.

Малые летние Олимпийские игры в детском саду «Олимпийские надежды» (в рамках взаимодействия ДОУ города и социума)Малые летние Олимпийские игры в детском саду «Олимпийские надежды» (в рамках взаимодействия ДОУ города и социума) h4][/h4] Малые летние Олимпийские игры в детском саду «Олимпийские надежды»(в рамках сотрудничества между дошкольными образовательными.

Малые олимпийские игры в детском саду «Малые олимпийские игры в детском саду» для детей подготовительных групп. Цель проведения Олимпийских игр – повысить интерес к физической.

Презентация «Олимпийские игры» В презентации представлены картинки с символикой Олимпийских игр, загадки про Олимпийские игры, исторические справки о появлении игр и исторические.

Проект физкультурного занятия «Олимпийские надежды». Часть 2 «Зимние олимпийские игры» Парад Открытие Зимних Олимпийских игр 2017 года МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ – МБДОУ № 8 «Гнездышко» ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ - воспитатели старших,.

Проект физкультурного занятия «Олимпийские надежды». Часть 3 «Летние олимпийские игры»Проект физкультурного занятия «Олимпийские надежды». Часть 3 «Летние олимпийские игры» Летние Олимпийские Игры 2017г. 19.06.2017г. – 23.06.2017г. ЦЕЛИ: приобщить детей к занятием спортом; создать радостное, бодрое настроение.

Проект «Олимпийские игры» (подготовительная группа) Проект «Олимпийские игры» Автор: Козлова Елена Александровна Воспитатель МБДОУ Детский сад №170 Г. Иваново Актуальность: В.

«Малые олимпийские игры». Спортивный праздник Тема: Спортивный праздник "Малые олимпийские игры" Цель спортивного мероприятия: • повышение интереса к спорту, физической культуре и здоровому.

Фотоотчет «Зимние олимпийские игры-2019»Фотоотчет «Зимние олимпийские игры-2019» В нашем саду 2 раза в год, проводятся Олимпийские игры с целью укрепления здоровья детей, проявлению интереса к физической активности, закрепления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Олимпийские игры»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 14:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД