МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» (1 фото)

Шнуркова Наталья
Лэпбук «Осень»

Игра- один из важнейших видов деятельности ребенка, его самовыражения, способ его совершенствования.

Игра является основным видом активности дошкольников, в процессе которой развиваются внимание, память, воображение, усваивается социальный опыт, закрепляются знания детей. Поэтому важнейшей задачей является создание условий, необходимых для более широкого внедрениях дидактических игр в образовательный процесс детей в дошкольных учреждениях.

Известно, что своевременное овладение правильной речью имеет важное значение для формирования полноценной личности ребенка, успешного обучения в школе и дальнейшей полноценной жизни.

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Современные педагоги в связи с внедрением ФГОС дошкольного образования ищут новые подходы для, идеи, технологии для того, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников.

Одним из таких средств обучения дошкольников является лэпбук. Это книжка-раскладушка или самодельная бумажная папка с множеством разнообразных деталей, кармашками разных форм, мини-книжками, книжками-гармошками, конвертами, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему желанию и за один прием просмотреть все ее содержимое. Однако несмотря на кажущуюся простоту, в ней содержатся все необходимые материалы, которые объеденены одной темой.

Лэпбук- это современное доступное средство обучения, способствующее взаимодействию всех участников образовательного процесса.

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС дошкольного образования развивающейся предметно-пространственной среде:

информативен: в одной папке можно разместить достаточно много информации на определенную тематику, а не подбирать различный дидактический материал;

полифункционален: способствует развитию творчества, воображения (есть возможность использовать его как с подгруппой детей, так и индивидуально);

обладает дидактическими свойствами, является средством художественно-эстетического развития ребенка, приобщает его к миру искусства;

вариативен: существует несколько способов использования каждой его части;

его структура и содержание доступны детям дошкольного возраста, обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников.

Использование таких ярких, красочных пособий позволяет решать сразу несколько задач:

повысить познавательную активность и работоспособность детей;

активизировать процессы восприятия, внимания, памяти;

плавно регулировать поведенческие трудности детей, постепенно приучая их подчиняться правилам игры;

увеличить объем коррекционного воздействия.

Работа с лэпбуком отвечает основным направлениям партнерской деятельности взрослого с детьми: включенность педагога наравне с детьми, отображает добровольное присоединение детей к деятельности.

Лэпбук «Осень»
Публикации по теме:

Лэпбук «Осень» для детей 2–3 летЛэпбук «Осень» для детей 2–3 лет Визитная карточка лепбука 1. Название работы: Лепбук на тему «Осень». 2. Автор: МБДОУ детский сад «Мир чудес» воспитатель: Шарко Александра.

Лэпбук «Осень» для дошкольниковЛэпбук «Осень» для дошкольников Задумка изготовить лэпбук начала посещать с начала года. В группе не так много места, где можно разместить материалы по временам года. Делать.

Лэпбук для дошкольников «Осень»Лэпбук для дошкольников «Осень» Подготовил воспитатель детского сада № 10 "Белочка" г. Нижневартовск, второй младшей группы № 1, Кутова Оксана Станиславовна. Лэпбук.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбуки уже прочно вошли в образовательный процесс. Многие педагоги сами разрабатывают и создают лэпбуки на разные темы. Я тоже не осталась.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Осень - какое время года наступило, называть осенние месяцы по порядку; - приметы осени: - стало холодно, дуют сильные ветры, идут холодные.

Лэпбук для дошкольников «Осень»Лэпбук для дошкольников «Осень» Лэпбук( lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие названия:.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения и представляет собой самодельную книгу, в которой в сжатом виде собраны материалы по изучаемой.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Автор: Бурлакова Светлана Евгеньевна,воспитатель д. с. №53, г. Красногорска Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию.

Лэпбук «Здравствуй, Осень»Лэпбук «Здравствуй, Осень» Лэпбук "Здравствуй, Осень» Увидев в интернете, как сделать самой лепбук, решила сделать нечто подобное. Сейчас самое удивительное и прекрасное.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» аспорт дидактического пособия: лэпбук Наименование Доу: МАДОУ 59 г. Новосибирск ФИО авторы разработки пособия: Усаева Евгения Султановна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 8 декабря 2019 в 08:26
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД