МААМ-картинки

Лэпбук по правилам дорожного движения (5 фото)

Юлия Корнилова
Лэпбук по правилам дорожного движения

Авторы: Лебедева Л. А., Корнилова Ю. А.

Лэпбук по ПДД

Наглядно и в игровой форме рассказать детям правила безопасности на дорогах поможет лэпбук.

Лэпбук «ПДД» познакомит ребенка с основными правилами дорожного движения для пешеходов.

В ходе работы над лэпбуком ребенок изучит самые распространенные дорожные знаки, узнает правила поведения на улице, а дидактические игры и задания послужат не только изучению правил дорожного движения, но и развитию речи, моторики, логики и внимания.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Лэпбук можно применять на занятиях по ПДД и ОБЖ.

Наш лэпбук имеет форму автобуса, а в окошечках виднеются лица детей. Вместе с ребятами мы отправляемся в мир безопасного дорожного движения.

Состав лэпбука :

1. Рассмотрите ситуации и выберите «правильный» сигнал светофора.

2. Рассмотрите карточки и подумайте, кто поступает неправильно?

3. Пазлы «Машины спецслужб»

4. Найди 10 отличий

5. Номера служб

6. Соедини рисунок по точкам

7. Светофор

8. Правила поведения в транспорте

9. Пазлы «Транспорт»

10. Разгадай ребус

11. Раскраски

Лэпбук по правилам дорожного движения
Авторы Лебедева Л Лэпбук по ПДД Наглядно и в игровой форме рассказать детям правила безопасности на дорогах поможет лэпбук Лэпбук ПДД познакомит ребенка с основными правилами дорожного движения для пешеходов Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук
Публикации по теме:

Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОСЛэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС «Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС ДО». МБДОУ д/с № 27 г. Глазова УР является.

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие – лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста. Представляю вашему вниманию лэпбук, который.

Конспект ОД по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Уроки дорожного движения для Лисички»Конспект ОД по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Уроки дорожного движения для Лисички» Цель: Расширить и углубить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: - формировать у детей умение различать дорожные знаки: запрещающие,.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в подготовительной группе «Правила дорожного движения»Конспект занятия по правилам дорожного движения в подготовительной группе «Правила дорожного движения» Задача : - дрессировать ребят верно именовать составляющие дороги; -познакомить с правилом перемещения по обочине дороги; -закреплять познания.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения»Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Цель: Закрепление знаний ПДД и.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Работая с детьми по проекту "Дорожная безопасность" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, поговорками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 26 декабря 2023 в 20:50
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД