Получи документы

Лэпбук по правилам дорожного движения (14 фото)

Кристина Тайсаева
Лэпбук по правилам дорожного движения

Лэпбук.

Лэпбук по правилам дорожного движения

Новое веяние в нашей увлекательной работе. Наблюдая за коллегами, которые не скупясь делятся в интернете своими идеями, решила попробовать сама. Своими руками сделать лэпбук идея заманчивая, да вот только сомнения одолевали, "Получится ли?" К его созданию подтолкнул конкурс по правилам дорожного движения проводимый на базе нашего детского сада. Главная задача конкурса состояла в создании дидактического материала для детей. Я решилась. Для начала взяла основу из плотного картона.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Фото №1 Новое веяние в нашей увлекательной работе

В магазине упаковочных материалов приобрела бумагу на веселую, детскую тематику. Сделала заготовки для будущего лэпбука.

Фото №2 Наблюдая за коллегами которые не скупясь делятся в интернете своими идеями решила попробовать сама

Большая сторона стала основой. На нее я подготовила игру на листе бумаги формата А4 "Найди по очертанию", которую распечатала на обычном цветном принтере. Предварительно вырезав из нее машины, самолеты, корабли. Склеила их между собой скотчем, получилась складная папка.

Фото №3 Своими руками сделать Фото №4 Главная задача конкурса состояла в создании дидактического материала для детей

Дело осталось за кармашками. Так как бюджет мой был ограничен пришлось их вырезывать из прозрачной стороны папки-скоросшивателя. Вот такой лэпбук по "Правилам Дорожного Движения" получился у меня!

Для начала взяла основу из плотного картона Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Лэпбуки на все темы ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра октябрь В магазине упаковочных материалов приобрела бумагу на веселую детскую тематику Сделала заготовки для будущего лэпбука Большая сторона стала основой На нее я подготовила игру на листе бумаги формата А Найди по очертанию которую распечатала на обычном цветном принтере Предварительно вырезав из нее машины самолеты корабли

В его состав входят игры: д. /и. "Эмоциональный светофор", д. /и. "Найди по очертанию", д. /и. "Дорожные знаки", д. /и. "Назови транспорт", Стихи по ПДД, д. /и. "Меморина-транспорт", д. /и. пазлы "Дорожные знаки". д. /и. "Участник дорожного движения".

Публикации по теме:

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5–6 лет «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5-6 лет Тема: «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Цель: Расширить и углубить.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Лэпбук «Детям знать положено» по правилам дорожного движенияЛэпбук «Детям знать положено» по правилам дорожного движения Представляю вашему вниманию ЛЭПБУК: «Детям знать положено!» – интерактивную книжку-раскладушку с разнообразными окошками, кармашками. Это.

Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города»Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться своим лэпбуком и макетом улицы,которые я приготовила для своих ребят в уголок.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!» Ежегодно в нашем детском саду проводится социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 17 октября 2016 в 14:01
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД