Папки-передвижки

Лэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста (2 фото)

Надежда Зуева
Лэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста

Лэпбук

- это тематическая папка с кармашками, из которых ребёнок может самостоятельно выбрать дидактическую игру или задание. Данный лэпбук можно использовать в индивидуальной работе и на занятиях по развитию речи.

Лэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста
Фото №1 Лэпбук это тематическая папка с кармашками из которых ребёнок может самостоятельно выбрать дидактическую игру или задание

Данный лэпбук включает в себя следующие игры и задания:

Публикация «Лэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

1. Дидактическая игра "Весёлые буквята"

Цель: знакомство со звуком и буквой. Научить ребёнка дошкольного возраста чтению и письму в игровой форме.

2. Опорные схемы - мнемотаблицы "Сказки"

Цель: способствовать упрощённому процессу запоминанию содержания сказочных произведений, благодаря последовательному отражению их в иллюстрациях.

3. Дидактическая игра " Подбери картинку" (учимся классифицировать и обобщать).

Цель: развивать память, мышление, внимание. Учить классифицировать предметы, называть группы предметов обобщающими словами, обогащать словарный запас.

4. Составляем рассказы по серии сюжетных картинок.

Цель: учить воспроизводить последовательность событий, развивать связную речь.

5. Картинки - схемы с алгоритмом по составлению рассказа-описания.

Цель: способствовать составлению описательных рассказов по опорным схемам, развивать связную речь.

6. Составляем слова из букв по картинкам.

Цель: приучать слышать звуки в слове, развивать фонематическую память. Развивать умение составлять из букв слова.

Публикации по теме:

Дидактические игры по развитию устной речи для детей старшего дошкольного возраста 1. «НАЙДИ СЕБЕ ПАРУ». Цель. Учить детей вслушиваться в звучание слов; упражнять в самостоятельном назывании слов и чётком произношении звуков.

Календарно-тематический план по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста № Дата этал Дата факт Название Темы Содержание учебно- воспитательной работы Часы Примечан. 1 Вводное занятие Знакомство. Инструктаж по.

Конспект логосказки по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Матушка — березка»Конспект логосказки по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Матушка — березка» Конспект логосказки по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Матушка – березка» Учитель – логопед МКДОУ- детский.

Конспект занятия по развитию речи «У страха глаза велики» для детей старшего дошкольного возраста Конспект Занятия по развитию речи на тему «У страха глаза велики» (Для детей старшего дошкольного возраста). Составила: воспитатель Гусарова.

Конспект занятия по развитию речи на тему «Весна» для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Островского района Костромской области "Адищевская средняя общеобразовательная школа.

Лэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста На каждом возрастном этапе ребенка родителям и нам,педагогам, важно ничего не упустить в развитии речи детей. Дети старшего дошкольного.

Методическая разработка по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста. Лэпбук «Экология»Методическая разработка по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста. Лэпбук «Экология» Методическая разработка по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Экология» Подготовила воспитатель.

Открытое занятие по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Транспорт» Открытое занятие по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Транспорт» Цель: Уточнить представление детей о транспорте (водном,.

Рекомендации для родителей по развитию речи детей старшего дошкольного возраста Рекомендации для родителей по развитию речи детей старшего дошкольного возраста Шестой год жизни – хочу всё знать! Вот ваш ребёнок и переходит.

Конспект занятия по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Увлекательное путешествие» Конспект занятия по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Увлекательное путешествие» Подготовила воспитатель Тигиева Н. Г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 7 марта 2019 в 17:39
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД