МААМ-картинки

Лэпбук для дошкольников «В гостях у сказки» (3 фото)

Наталья Галкина
Лэпбук для дошкольников «В гостях у сказки»

В гостях у сказки

Лэпбук для дошкольников «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук для дошкольников - фото

Целью лэпбука гостях у сказки",является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука может быть полезен не только воспитателям, но и для родителей. Ведь именно,через сказку,дети познают мир не только умом,но и сердцем. И не только познают,но и откликаются на события и явления окружающего мира. Выражают своё отношение к добру и злу.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Задачами лэпбука является

-Воспитание культуры речи,обучение рассуждать,развивать у детей умение применять свои знания в беседе.

-Обогащать и расширять словарный запас детей.

-Формировать навыки сотрудничества.

-Развивать коммуникабельность и умение общаться со взрослыми в различных ситуациях.

-Учить инсценировать эпизоды сказок.

-Развивать артистические,творческие способности.

В работе с родителями важную роль играет создание в семье благоприятных условий для развития ребёнка. Развитие совместного творчества родителей и детей. Развивать у родителей способность видеть в ребёнке личность, обсуждать с ним предстоящую работу. Заинтересовать родителей жизнью группы.

Содержание лэпбука :

Раскраски по сказкам.

Найди чья тень.

Загадки.

Собери картинку (пазлы).

Расскажи по картинке сюжет сказки.

В дальнейшем лэпбук может пополняться другими интересными заданиями.

Результаты использования лэпбука :

1. Быстрое запоминание сказок.

2. Проявление повышенного интереса к содержанию.

3. Проявление самостоятельности при работе с лэпбуком.

Публикации по теме:

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "[b]В гостях у сказки[/b]".Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество.

Лэпбук по речевому развитию детей младшей группы «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию детей младшей группы «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «В гостях у царицы Математики» для старших дошкольниковЛэпбук «В гостях у царицы Математики» для старших дошкольников Недавно сделала свой первый лэпбук. Надеюсь, первый "блин" не комом. Сейчас делаю следующий, тоже по формированию элементарных математических.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Задачи данного лэпбука: знакомство с р. н. с., персонажами и текстом сказок; развитие интереса и побуждение к действиям; развитие.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Народные сказки пришли к нам из глубины веков. Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаЛэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста У нас в садике проходил конкурс лэпбуков между воспитателями. Я решила тоже поучаствовать и сделала вот такой лэпбук, который называется.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 летЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет Лэпбук "В гостях у сказки" для детей 2-3 лет. Стрекулатова Светлана Николаевна п. Буланаш МАДОУ №5. Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет. Развитие познавательных способностей посредством развивающих заданий и игрЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет. Развитие познавательных способностей посредством развивающих заданий и игр Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей 2-3 лет. В него вошли.

Мой первый лэпбук «В гостях у сказки»Мой первый лэпбук «В гостях у сказки» Еще совсем недавно, услышав слово "лепбук", можно было спросит:"А что это такое?". Но сейчас нас уже не удивишь таким словом, Все мы прекрасно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «В гостях у сказки»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 12:00
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД