МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста (6 фото)

Елена Титова
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста

У нас в садике проходил конкурс лэпбуков между воспитателями. Я решила тоже поучаствовать и сделала вот такой лэпбук, который называется "В гостях у сказки".

Мой лэпбук называется «В гостях у сказки».

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“ для детей младшего и среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

Ведь ни для кого не секрет, что все дети любят сказки. Из них дети узнают много нового: представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. Сказку справедливо можно считать одним из важных воспитательных средств. Сказки помогают развивать воображение, творческое мышление, речь, подводить детей к логическим суждениям. Они служат могучим действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Сказка учит детей учиться, познавать себя самого и мир вокруг.

Дидактическое пособие предназначено для детей младшего и среднего дошкольного возраста.

Цель: развитие познавательных способностей детей посредством развивающих игр и заданий.

Задачи:

1. Развивать интерес детей к книгам.

2. Обогащать познавательный опыт детей.

3. Формировать определенные взаимоотношения к героям сказок.

4. Обогащать словарный запас ребенка.

Мой лепбук состоит из четырех страниц:

На первой странице представлены «Театр на палочках» и «Расскажи по картинкам»

На второй странице в конвертах дидактические игры «Найди пару» и «Собери картинку «Герои сказок»

На третьей странице «Театр теней» и «Загадки»

Последняя страница представлена «Сказочными лабиринтами»

Лепбук представлен в форме папки. В нем используются zip-конверты и конверт на кнопке.

Данное пособие является средством развивающего обучения.

Преимущества лэпбука, как дидактического пособия, на мой взгляд, заключается в следующем:

- интересное и привлекательное оформление для детей;

- возможность использования различных форм организации развивающей работы с детьми (индивидуально, самостоятельно во взаимодействий со взрослыми).

- Пособие поможет ребёнку по своему желанию организовать информацию по изученной теме, лучше понять и запомнить материал.

- Лепбук- это отличный способ для повторения пройденного материала. В любое удобное время ребёнок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное.

- Ребёнок учится работать самостоятельно.

Детям очень нравится этот лэпбук и они с удовольствием с ним занимаются как группой, так и индивидуально. За лэпбук получила второе место.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук  для детей младшего и среднего дошкольного возраста - фото
Фото №1 У нас в садике проходил конкурс Фото №2 Лэпбук по сказкам лэпбуков между воспитателями Фото №3 Я решила тоже поучаствовать и сделала вот такой лэпбук который называется В гостях у сказки
Публикации по теме:

Программа дополнительного образования для среднего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа № 1002» ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ (ВАРИАТИВНАЯ) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММА.

Игры для детей младшего дошкольного возраста для закрепления темы «В гостях у сказки» Игра «Курочка ряба». Задачи: вызвать интерес к сказке, развивать внимание, воспитывать усидчивость. Материалы и оборудование: разрезные.

Конспект игрового занятия для детей младшего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Задачи: Прививать любовь к русским народным сказкам, познакомить с бытом русского народа, совершенствовать диалогическую речь; Материал:.

Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Лэпбук» (lapbook) – сравнительно новое средство обучения, в дословном переводе с английского «Лэпбук» значит «наколенная книга» (lap –.

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук "Лето" включает развивающие задания для детей среднего возраста(4-5 лет): Кармашек для карточек с изображением ягод (смородина,.

Лэпбук по безопасности жизнедеятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у Лесовичка»Лэпбук по безопасности жизнедеятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у Лесовичка» Дидактическое пособие по безопасности жизнедеятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста- лэпбук «В гостях у Лесовичка» Дидактические.

Развивающая игра «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возрастаРазвивающая игра «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возраста Мастер- класс по изготовлению игры В гостях у сказки". Цель: Развитие речи, памяти, мышления, мелкой моторики, фантазирования. В изготовлении.

Сценарий осеннего праздника для детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у гнома»Сценарий осеннего праздника для детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у гнома» Праздник осени В ГОСТЯХ У ГНОМА Младшая, средняя группа 2017г. ВЕД. Ой, куда же мы попали? Нынче осень в нашем зале: Пожелтевшие листочки,.

Спортивная эстафета на свежем воздухе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «В гостях у сказки»Спортивная эстафета на свежем воздухе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «В гостях у сказки» Цель: 1. Доставить детям радость. 2. Развивать основные физические качества детей (скорость, координацию движений, ловкость, выносливость).

Спортивное развлечение для детей младшего и среднего возраста «В гостях у сказки» Спортивное развлечение «В гостях у сказки»(для детей младшего и среднего возраста) Задачи: Развивать двигательные умения и навыки детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 5 марта 2018 в 20:18
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД