МААМ-картинки

Лэпбук «Веселая математика» (12 фото)

Ольга Белокопытова
Лэпбук «Веселая математика»

Лэпбук "Весёлая математика"

Лэпбук «Веселая математика»

Работаю в старшей группе. В своей работе уделяю внимание новым методам работы, в соответствии с ФГОС. В группе есть математический уголок. Сделала для детей лэпбук с математическими заданиями. Так как лэпбук отвечает требованиям ФГОС к предметно-развивающей среде. Дети в свободной деятельности берут лэпбук и занимаются, выбирая по желанию игру.

Публикация «Лэпбук „Веселая математика“» размещена в разделах

Цель: Формировать у детей интерес к математике через игровые задания и упражнения, развивать внимание, сообразительность, мышление.

Задачи: Закрепить умения считать в пределах 10, называть цифры, сравнивать количество предметов.

Упражнять в ориентировке и направлении в пространстве: влево - вправо.

закрепить умение составлять изображения из геометрических фигур, по образцу.

Упражнять в назывании частей суток.

Развивать умения сравнивать предметы по высоте, по длине.

Развитие сенсорных представлений, мелкой моторики.

Лэпбук состоит из игр и заданий:

1. На обложке расположены геометрические фигуры с загадками и стихами этой фигуры.

Фото «Веселая математика»
Лэпбук - фото

2. Задание с яблоками и грушами, на сравнение количества фруктов. Фрукты прикреплены липучкам, они могут сниматься. Можно считать фрукты на дереве и откладывать посчитанное количество с помощью бусинок, расположенных вверху.

Фото №1 Лэпбук Весёлая математика

3. Игра "Справа, слева" В кармашке парные карточки и направлением героев влево и вправо. дети называют в какую сторону она движутся.

Фото №2 Работаю в старшей группе

4. Игра "Собери картинку" В кармашке расположены схемы сбора предметов из геометрических фигур.

Фото №3 В своей работе уделяю внимание новым методам работы в соответствии с ФГОС

5. Игра "Веселый счет" В игре парные пазлы: на одном предметы в соответствии с цифрой, на другом цифра. Ребенок считает и подбирает соответствующую цифру

Фото №4 Лэпбук по математике математический уголок

6. Диск со стрелочкой "Части суток", диск крутится

Фото №5 Сделала для детей

7. Игра "Найди отличия". В кармашке парные карточки. Дети сравнивают их и называют чем отличаются.

Фото №6 Лэпбуки на все темы лэпбук с математическими заданиями

8. Игра "Разложи по порядку" В кармашке находятся по 6, 7 предметов по высоте, длине, ширине. (пирамидки, домики, неваляшки, матрешки, ленточки, елочки). Дети выкладывают предметы от большего к меньшему, от высокой до низкой, от длинной к короткой и наоборот.

Фото №7 Так как лэпбук отвечает требованиям ФГОС к предметно развивающей среде

9. Игра "Разложи по форме, цвету" на развитие сенсорики, в кармашке геометрические фигуры разного цвета и формы.

Фото №8 Дети в свободной деятельности берут лэпбук и занимаются выбирая по желанию игру

10. Игра "Заплатки"- кармашек зашнуровывается, в нем находится одежда с дырками в форме геометрических фигур. дети подбираю заплатки-фигуры к "дырочкам" на одежде.

Фото №9 Публикация Лэпбук Веселая математика размещена в разделах Лэпбук

(Картинки для лэпбука взяты с интернет-ресурсов, распечатаны и заламинированы)

Публикации по теме:

«Веселая математика» Игры своими руками«Веселая математика» Игры своими руками 1. "Геометрический коврик". Для создания данного коврика, я взяла новую губку - салфетку для влажной уборки и вырезала в ней различные геометрические.

Консультация для родителей. «Веселая математика» для детей 4–5 лет Консультация для родителей. «Веселая математика» для детей 4-5 лет. Воспитатель: Вьюгина Надежда Вячеславовна. Математическое развитие.

Консультация «Веселая математика с малышами дома» Ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра. Именно с помощью игры дети с легкостью осваивают учебный материал. Родители ребенка.

Кружковая работа «Веселая Математика» Кружок: «Веселая математика» Пояснительная записка Формирование и развитие элементарных математических представлений у дошкольников является.

Лэпбук по математике «Веселая математика»Лэпбук по математике «Веселая математика» Лэпбук — это новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание нового, повторение и закрепление.

Лэпбук «Веселая математика»Лэпбук «Веселая математика» Лэпбук «Веселая математика» - это дидактическое пособие, которое помогает формировать у детей логико-математические представления, повышать.

Лэпбук «Веселая математика» для детей средней группыЛэпбук «Веселая математика» для детей средней группы Представляю вашему вниманию лэпбук " Веселая математика " для детей средней группы. В нем представлены разнообразные дидактические игры.

Математический лэпбук «Веселая математика»Математический лэпбук «Веселая математика» Интерактивная тематическая папка «Веселая математика» Цель: формирование логико-математических представлений, активизация мыслительных процессов,.

Конспект ОД «Веселая математика» в ОО «Познание» Цели: 1. Стимулировать развитие мыслительных способностей, любознательность, познавательность. 2. Развивать умение четко, быстро отвечать.

Консультация «Веселая математика» Веселая математика На что похожа цифра 1 Похожа единица на крючок, А может на обломанный сучок, Стоит паренек- На лоб.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Веселая математика»
Опубликовано: 11 ноября 2019 в 14:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД