МААМ-картинки

Знакомство с растениями сада и огорода. Лэпбук «Во саду ли, в огороде…» (5 фото)

Веселова Лидия
Знакомство с растениями сада и огорода. Лэпбук «Во саду ли, в огороде…»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить Вам лэпбук "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ. " Сделала я его уже достаточно давно, когда у нас в детском саду проходил конкурс "ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ", и, чтобы дети лучше запомнили названия овощей и фруктов.

Цель: продолжить знакомство с растениями сада и огорода.

Публикация «Знакомство с растениями сада и огорода, Лэпбук „Во саду ли, в огороде…“» размещена в разделах

Задачи: -расширять и систематизировать знания детей о фруктах, овощах, ягодах -формировать представление о сходстве и различии овощей, фруктов, ягод -побуждать детей к совместной поисковой деятельности -развивать мышление и воображение -развивать коммуникативные навыки.

Вот небольшой фотоотчет о моем лэпбуке "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ. "

Сделала я его из пластиковой папки, с использованием конвертов, поэтому он получился очень прочным, что немаловажно для детского сада. Разместила в нем игры, загадки, стихотворения и познавательную таблицу про витамины.

Вот небольшой фотоотчет о моем лэпбуке "ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ. "

ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА:

Знакомство с растениями сада и огорода. Лэпбук «Во саду ли, в огороде…»

На развороте находится таблица с описанием овощей и фруктов и их пользе,

витаминах, которые они содержат:

Фото «Во саду ли, в огороде…»

СТИХОТВОРЕНИЯ И ИГРА "ГДЕ РАСТЕТ?" :

Знакомство с растениями сада и огорода. Лэпбук - фото

И НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ЛЭПБУКА Я РАЗМЕСТИЛА РАЗРЕЗНЫЕ КАРТИНКИ С ОВОЩАМИ, ЯГОДАМИ И ФРУКТАМИ, И ОЧЕНЬ МНОГО ЗАГАДОК С КРАСИВЫМИ ОТГАДКАМИ (КАРТИНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ФРУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ЯГОД).

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу представить Вам лэпбук ВО САДУ ЛИ В ОГОРОДЕ

Как я уже говорила, что лэпбук (интерактивная книга, очень удобен и практичен в использовании на занятиях, в индивидуальной работе, в свободной деятельности.

Фото №2 Сделала я его уже достаточно давно когда у нас в детском саду проходил конкурс ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ и чтобы дети лучше запомнили названия овощей и фруктов

До свидания, до скорых встреч!

Публикации по теме:

Конспект занятия в средней группе «Знакомство с комнатными растениями»Конспект занятия в средней группе «Знакомство с комнатными растениями» ЗНАКОМСТВО С КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ. Цели: познакомить с комнатными растениями, формировать навыки ухода за ними, учить рисовать цветок в.

Лэпбук из готовых шаблонов «Во саду ли, в огороде»Лэпбук из готовых шаблонов «Во саду ли, в огороде» Вот и я решила попробовать сделать лепбук из уже готовых фонов и заданий. Недавно открыла для себя готовые лепбуки. Шаблонами первого лепбука.

Лэпбук «Во саду ли, в огороде. Овощи, фрукты, ягоды»Лэпбук «Во саду ли, в огороде. Овощи, фрукты, ягоды» Лэпбук "Во саду ли, в огороде" Цель: развитие внимания, мышления, воображения, восприятия, речи; ознакомление с миром природы. Что Вам понадобиться:.

Открытое занятие «Знакомство с комнатными растениями» младшая группаОткрытое занятие «Знакомство с комнатными растениями» младшая группа На этой недели я показывала открытое занятие по окружающему миру по экологическому воспитанию для своих малышей, к сожалению фото малышей.

Проект «Во саду ли, в огороде»Проект «Во саду ли, в огороде» Проект "Во саду ли в огороде". Все началось с того, что в гипермаркете "Лента" за определенную сумму покупки дарили набор "Акция - плантация".

Проект «Во саду ли в огороде» Автор проекта: Столярова Е. В. Вид проекта: познавательно-творческий, групповой, краткосрочный. Срок проекта: 1 неделя (со 02.10. по 06.10.2017.

Консультация «Знакомство детей с растениями, очищающими воздух детского сада» Растения, очищающие воздух детского сада Оскорбина Анастасия Александровна МАДОУ д/с «Березка»,с. Иволгинск, Республика Бурятия Ознакомление.

Уголок природы в детском саду. Ухаживаем за комнатными растениямиУголок природы в детском саду. Ухаживаем за комнатными растениями Полноценное развитие ребенка не может происходить только внутри его детского мира, для него нужен выход в широкий мир, и это мир взрослых.

Проект «Во саду ли, в огороде…»Проект «Во саду ли, в огороде…» Проект: «Во саду ли, в огороде…»Актуальность: Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на.

Во саду ли, в огороде (фотоотчёт)Во саду ли, в огороде (фотоотчёт) Добрый день, уважаемые родители и коллеги. Вот и закончилось короткое уральское лето, но мы с ребятами многое успели сделать и узнать о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Знакомство с растениями сада и огорода. Лэпбук «Во саду ли, в огороде…»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 23:10
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД