Получи документы

Лэпбук «Вода — источник жизни» (7 фото)

Ирина Малышева
Лэпбук «Вода — источник жизни»

Лэпбук «Вода – источник жизни». Окружающий мир по теме «Водный мир»

Ирина Малышева

Цель: Обобщение и систематизация представлений детей дошкольного возраста о воде.

Задачи:

Образовательные: Формирование представлений о воде: состояние воды, как человек использует воду, кто живет в воде, вода в природе и т. д.

Развивающие: Развитие связной речи, зрительного восприятия, координации речи с движением, внимания, памяти, логического мышления.

Публикация «Лэпбук „Вода — источник жизни“» размещена в разделах

Воспитательные: Воспитание бережного отношения к воде и уважение ко всем ее обитателям, умение наслаждаться общением с природой.

Особенностью данного дидактического пособия является:

• Красочное оформление папки для детей.

• Поддержание инициативы и самостоятельности детей.

• Мобильность использования и компактность хранения пособия.

• Предоставление возможности выбора детьми материалов в разных видах деятельности.

В лэпбуке собраны материалы для развивающих занятий с детьми 5 -7 лет.

Основа лэпбука – обклеенный обоями картон

Картинки для лэпбука взяты из сети интернет.

Лэпбук «Вода — источник жизни»
Фото «Вода — источник жизни»

Содержание интерактивной папки:

На левом развороте картинка «Вода нужна всем», игры с карточками: «Как человек использует воду» и «Вода в природе».

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Вода источник жизни

В центральной части представлено «Три состояния воды» : жидкое, твердое и газообразное; «Круговорот воды в природе», по картинке дети могут проследить весь путь воды; «Стихи и загадки», у ребенка развивается речь, память и воображение, увеличивается словарный запас, формируется чувство ритма. Разгадывание загадок развивает способность к анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы, умозаключения.

Фото №2 Окружающий мир по теме Водный мир Ирина Малышева Цель Обобщение и систематизация представлений детей дошкольного возраста о воде

В нижней части представлена папка «Опыты с водой». С помощью несложных опытов дети знакомятся с основными свойствами воды, развивают любознательность, интерес в исследовательской деятельности, логическое мышление и речь.

Фото №3 Задачи Образовательные Формирование представлений о воде состояние воды как человек использует воду кто живет в воде

В правой части представлена игра «Кто живет в воде»; картинка «Береги воду» и раскладушка «Береги жизнь», на примере картинок дети учатся, как правильно везти себя около воды и на льду.

Фото №4 Все материалы по теме воды вода в природе и т
Публикации по теме:

Конспект НОД по экологии в подготовительной к школе группе «Солнце — источник жизни на Земле» Программное содержание: 1. Закрепить знания об условиях, необходимых для жизни растений и животных. 2. Дать представление о зависимостях,.

Лэпбук «Вода — источник жизни»Лэпбук «Вода — источник жизни» Лэпбук для дошкольников- это красивое, практичное и полезное пособие. Вот и мы с ребятами нашей группы решили впервые попробовать.

Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни» В средней группе детского сада, с которой я сейчас работаю, резко повышается познавательный интерес детей к окружающему миру, природным.

Методические рекомендации к дидактическому пособию «Вода — источник жизни» Аннотация Данное методическое пособие лепбук «Вода – источник жизни» предназначено для развития познавательного интереса детей старшего.

Педагогический проект «Вода-источник жизни» Педагогический проект «Вода – источник жизни на Земле» «Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой.

Презентация «Проект в старшей группе «Вода — источник жизни» В проекте «Вода – источник жизни» была поставлена цель: знакомство детей со значением воды в жизни всего живого на земле. Задача воспитательного.

Проект «Вода — источник жизни» Проект «Вода - источник жизни» Вид проекта: познавательно-исследовательский. Целевая аудитория: дети старшей группы, их родители. Продолжительность.

Проект «Вода — источник жизни» для детей старшего дошкольного возраста Краткое содержание проекта Проект направлен на закрепление и углубление знаний детей о свойствах воды. В начале проектной деятельности уточняются.

Проект «Вода-источник нашей жизни» Проект по развитию познавательно — исследовательской деятельности в разновозрастной группе «Вода — источник нашей жизни…» Подготовила и.

Краткосрочный проект в старшей группе «Вода-источник жизни» Хочу Вашему вниманию представить краткосрочный проект в старшей группе по опытно-экспериментальной деятельности «Вода-источник жизни»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Вода — источник жизни»
Опубликовано: 1 июня 2018 в 15:21
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД