Получи документы

Лэпбук для дошкольников «Времена года» (13 фото)

Олеся Шишкина
Лэпбук для дошкольников «Времена года»

Лэпбук «Времена года»

Лэпбук для дошкольников «Времена года»

Я, для себя нашла ещё очень интересный, новый подход к образовательной деятельности. Новые идеи в своей педагогической деятельности я использую с удовольствием. Начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Времена года“» размещена в разделах

Фото «Времена года»

Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книга, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков, конвертиков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный и удобный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

Лэпбук для дошкольников - фото

Изготовленный мною лепбук «Времена года» поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы. Очень удобная папка для работы с детьми по определенной тематике.

Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников о временах года.

Задачи.

- закрепить и систематизировать изученный материал;

- сформировать умение составлять рассказ о разных сезонах по картинкам;

- повторить стихи, пословицы, поговорки;

- учить классифицировать, дифференцировать, сравнивать;

- закрепить знания о месяцах, временах года.

В лэпбук «Времена года» вошли следующие задания:

-детские стихи о каждом месяце;

- дерево "Времена года";

Фото №1 Времена года месяцы недели

- собери картинку лето, осень, зима, весна;

- раскрась листочек;

Фото №2 Игры и дидактические пособия Времена года

- одень куклу по сезону;

Фото №3 Я для себя нашла ещё очень интересный новый подход к образовательной деятельности

- алгоритмы времён года;

- 12 месяцев в году;

Фото №4 Новые идеи в своей педагогической деятельности я использую с удовольствием

- раскрась снежинку, зимней пейзаж. ;

Фото №5 Начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук Фото №6 Публикация Лэпбук для дошкольников Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

развивающие занятия для детей "Времена года";

Фото №7 Игры и дидактические пособия Времена года

- расскажи по картинкам "Лето"," Осень", " Весна", "Зима";

Фото №8 Лэпбук Времена года Фото №9 Материалы по теме сезонных изменений Лэпбук Фото №10 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль

-художественная книга "Времена года"

.

Публикации по теме:

Знакомство дошкольников с произведением П. И. Чайковского «Времена года» как условие привития любви к родному краю «Влияние музыки на детей благоприятно, и чем ранее они начнут испытывать его на себе, тем лучше для них…» В. Г. Белинский Восприятие музыки.

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Дидактическая игра «Времена года» для детей 4–6 летДидактическая игра «Времена года» для детей 4–6 лет Игра для детей 4-6 лет, изготовлена из картонной коробки, пластиковых бутылок с разноцветными крышечками и напечатанных картинок. Игра знакомит.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Я, работаю подменным воспитателем в двух группах. Этой осенью я вышла из декретного отпуска по уходу за моей младшей дочкой. Сидя на первом.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день уважаемые коллеги! В первую очередь хочу Вас.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Времена года»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 13:46
+86Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД