МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (8 фото)

Наталья Ивахненко
Лэпбук «Зима»

«Чем пахнет зима?. Чудом. Ведь в ней всё сказочно.»

Зима – чудесное волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. Зима приносит с собой холод и метели. Большинство дней зимы солнышко прячется за густыми серыми облаками. С неба падает снег, укрывая все вокруг белым одеялом. Реки, озера и маленькие ручейки замерзают и покрываются слоем льда.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Зима — это в первую очередь снег. Видя потрясающе красивые снежинки, у ребенка возникает масса вопросов о том, что это такое и как получается, и на эти и другие вопросы нам поможет найти ответы наш Лэпбук на тему "Зима".

Лэпбук «Зима»

Лэпбук для дошкольников – удивительное и очень полезное пособие, которое обрело свою популярность в нашей стране сравнительно недавно. Что особенно приятно, сделать такую развивающую игру можно (и нужно) своими руками. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

В наш лэпбук вошли :

Загадки о зиме

Фото «Зима»

Стихи:

Лэпбук - фото

Зимующие птицы:

Фото №1 Чем пахнет зима

Карточки «Зимние забавы»

Фото №2 Ведь в ней всё сказочно

Алгоритм одевания:

Фото №3 Зима чудесное волшебное время года

Последовательность событий:

Фото №4 Несмотря на холод который она несет зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей Фото №5 Зима приносит с собой холод и метели
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Лепбук «Зима» Очень нравится папка-передвижка Лепбук. Поэтому в своей группе стараюсь всегда к какому-нибудь событию сделать такое пособие.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук "Зимушка-зима» Цель создания лэпбука: расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Тополек» г. Южи Лэпбук «Зима» Подготовила: Т. В. Савина воспитатель.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Закрепить знания о признаках зимы. Закрепить умение отгадывать загадки;.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук "Зима" Цель создания лэпбука: познакомить педагогов и родителей с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» С приходом зимы в процессе подготовки к занятиям с детьми в своей разновозрастной группе, я поняла, что необходимо многофункциональноепособие.

Лэпбук по теме «Зима»Лэпбук по теме «Зима» Составь снежинку Птицы Среди предложенных карточек с птицами надо отобрать те карточки, на которых нарисованы птицы,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Решила поделиться своим первым опытом в изготовлении лэпбука. Выставляю на ваш суд. Так как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 8 февраля 2019 в 21:31
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД