Получи документы

Лэпбук «Зимушка-зима» для детей 4–5 лет (8 фото)

Светлана Ложкина
Лэпбук «Зимушка-зима» для детей 4–5 лет

«Зимушка-зима».

Цель создания лэпбука : Закрепление у воспитанников 4 -5 лет знаний по теме «Зима».

Задачи:

• закрепить с детьми признаки времени года;

• расширить и закрепить знания детей о диких животных и птицах в зимний период, как они готовятся к зимовью;

• способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения;

• формировать умение видеть и чувствовать красоту природы, восхищаться ею, желание сохранять ее;

• развивать связную речь у детей;

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“ для детей 4–5 лет» размещена в разделах

• развивать мелкую моторику;

• воспитывать любовь к окружающему миру.

В папке представлена следующая информация:

Загадки о зиме.

Пословицы и поговорки о зиме

Стихи

Карточки «Зимующие птицы»

Карточки «Зимние забавы»

Алгоритм одевания на прогулку

Птицы и животные зимой

Снежинки

Зимние картины

Разрезные картинки

Раскраски

Зимние месяцы

Игры

Зимние виды спорта

Лэпбук «Зимушка-зима» для детей 4–5 лет
Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук  для детей 4–5 лет - фото
Цель создания лэпбука Закрепление у воспитанников лет знаний по теме Зима Задачи закрепить с детьми признаки Лэпбук Зима Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Средняя группа Темочки развивать мелкую моторику воспитывать любовь к окружающему миру В папке представлена следующая информация Загадки о зиме

Вывод:

В этой папке – раскладушке поместилось очень много информации в очень привлекательной и интересной форме.

Такая необычная подача материала обязательно привлечёт внимание ребёнка, и он ещё не раз возвратится к этой папке, чтобы полистать - поиграть в неё, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Лэпбук «Зима» для детей 3–4 летЛэпбук «Зима» для детей 3–4 лет Представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима» Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников 3-4 лет знаний по теме «Зима». Задачи:.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаем вашему вниманию лэпбук на тему «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук.

Лэпбук для детей 2–3 лет «Зима»Лэпбук для детей 2–3 лет «Зима» Авторы: воспитатели Тархова Марина Леонидовна, Горяинова Кристина Михайловна Цель лэпбука: знакомство и расширение представлений детей 2-3.

Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возрастаЛэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста Лэпбук "Здравствуй, зимушка-зима!" Валькова А. Ю. [i]МБДОУ "Детский сад №38"[/i]Лэпбук - (интерактивная тематическая папка, это самодельная.

Лэпбук «Зима» для детей 3–4 летЛэпбук «Зима» для детей 3–4 лет Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,.

Лэпбук «Зима» для детей 3–6 летЛэпбук «Зима» для детей 3–6 лет Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 6 лет. Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Современному ребенку необходимо не столько много знать, сколько последовательно и доказательно мыслить, проявлять умственное напряжение.

Лэпбук «Зимушка — зима»Лэпбук «Зимушка — зима» Мы очень ждём весну, но зима у нас ещё хлопочет и отступать не хочет. На календаре весна, а у нас, на Севере, зима будет полноценной хозяйкой.

Проект «Зимушка-зима» для детей 3–4 летПроект «Зимушка-зима» для детей 3–4 лет Информационная карта проекта Проект: «Зимушка — зима» Автор проекта: Наливайко Светлана Николаевна воспитатель 1- ой квалификационной категории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима» для детей 4–5 лет
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 20:47
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД