МААМ-картинки

Люблю березку русскую. (2 фото)

Татьяна Волконская
Люблю березку русскую.

Формирование любви к Родине через любовь к природе России - одно из средств воспитания юных патриотов.

Наша группа имеет красивое название-"Березка". Деревце часто встречается в предметно-развивающей среде группы. Это неотъемлемо связано с направлением работы воспитателей-"Нравственно-патриотическое воспитание". Березка издавна считалась символом чистоты русской души и красоты природы России. Именно поэтому развивающую среду на игровой площадке мы тоже решили преобразить в соответствии с принципами ФГОС. Формирование патриотических чувств через любовь к родной природе и обеспечение эмоционального благополучия у наших воспитанников теперь осуществляется, когда они находятся и на прогулке. Сейчас, играя на веранде участка, дети попадают в прекрасную березовую рощу, которая была создана руками их воспитателей.

Публикация «Люблю березку русскую,» размещена в разделах

Люблю березку русскую.
Фото №1 Формирование любви к Родине через любовь к природе России одно из средств воспитания юных патриотов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Люблю березку русскую»Фотоотчет «Люблю березку русскую» Люблю березку русскую. Здравствуйте, дорогие коллеги! Поздравляю с наступлением нового учебного года! В нашем саду прошёл конкурс детских.

Фотоотчет «Люблю березку русскую»Фотоотчет «Люблю березку русскую» Начина с раннего возраста мы прививаем у детей любовь к родному краю, к природе, к деревьям прорастающих в нашей местности. И нет такого.

Конспект интегрированного занятия «Люблю березку русскую»Конспект интегрированного занятия «Люблю березку русскую» Задачи: познакомить детей с березой - символом России; закладывать основы экологической культуры; развивать творческие способности, эстетическое.

Конспект НОД по рисованию с использованием нетрадиционной техники «Люблю березку русскую» Конспект НОД по рисованию с использованием нетрадиционной техники «Люблю березку русскую» Воспитатель: Касьянова Э. В. МДОУ «Детский сад».

Конспект занятия «Люблю березку русскую» (С. А. Есенин) МБДОУ «Детский сад № 128» Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Люблю березку русскую…» (образ березы в русской.

Открытая НОД «Люблю березку русскую» и самоанализ (в рамках проекта «Люблю березку русскую» в средней группе)Открытая НОД «Люблю березку русскую» и самоанализ (в рамках проекта «Люблю березку русскую» в средней группе) Конспект интегрированного занятия в средней группе Тема: «Люблю березку русскую» Цель: Воспитывать любовь к родной природе посредством расширения.

Проект «Люблю березку русскую» ПРОЕКТ «Люблю березку русскую» Содержание: 1. Пояснительная записка …. 3 2. План реализации проекта. ….

Развлечение с красками и карандашами «Люблю березку русскую»Развлечение с красками и карандашами «Люблю березку русскую» Развлечение с красками и карандашами «Люблю березку русскую». Воспитатель: Рыжова С. Ю. Цель: бережное отношение к деревьям нашего города.

Сценарий развлечения «Люблю березку русскую» Цель:Приобщить детей к основам православной культуры, познакомить с праздникомТроица. Под русскую народную песню «Земелюшка-чернозем»дети.

Экологическая акция для дошкольников «Люблю березку русскую» (подготовительная группа) Время проведения: в течении года. Участники акции: воспитатели, дети, родители. Цель проекта: пропаганда бережного отношения к деревьям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Люблю березку русскую.
Опубликовано: 4 марта 2017 в 14:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД