МААМ-картинки

Маршрут выходного дня (2 фото)

Елена Окружнова
Маршрут выходного дня

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться одной интересной идеей, в реализации которой принимали участие воспитатели и методисты нашего детского сада. Это "Маршрут выходного дня".Возможно, кто-то в своем детском саду уже реализует такую форму работы с родителями. Да-да, вы не ослышались,по работе с родителями! Итак, к сути. Воспитатель предлагает родителям провести время со своим ребенком на свежем воздухе. "Погулять, что-ли?",-без энтузиазма спрашивают родители. "Да, но не просто погулять", -интригует воспитатель и достает карточку наподобие этой :

Публикация «Маршрут выходного дня» размещена в разделах

Маршрут выходного дня

На лицевой стороне- построенный маршрут, на оборотной стороне-ресурсная карта маршрута, т. е. что нужно взять с собой и чем заняться. Выглядит это так:

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу поделиться одной интересной идеей в реализации которой принимали участие воспитатели и методисты нашего детского сада

Маршрутов можно придумать великое множество, главное-оторвать родителей и детей от телевизора в выходной день,дать им возможность побыть вместе, а заодно удивиться, насколько интересно и познавательно можно погулять. Желаю вам успеха!

Публикации по теме:

«Маршрут выходного дня» как способ эффективного взаимодействия семьи и ДОУ Целью разработки «маршрутов выходного дня» является: Воспитание у дошкольников уважения и интереса к родному краю, духовной культуры человека.

Детско-родительский клуб выходного дняДетско-родительский клуб выходного дня В ФГОС прописаны требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования: -условия образовательной.

Фотоотчет об экскурсии в хутор-музей в рамках клуба выходного дня «Казачьи посиделки»Фотоотчет об экскурсии в хутор-музей в рамках клуба выходного дня «Казачьи посиделки» Клуб выходного дня – это семейный досуг, где созданы все условия для отдыха всей семьей в выходные дни. Интересное и продуктивное мероприятие.

Фотозарисовка «Прогулка выходного дня»Фотозарисовка «Прогулка выходного дня» Здравствуйте, коллеги, друзья! Как долго в этом году мы ждали теплых деньков. И вот вроде бы тепло пришло и к нам. Как хочется на природу.

Маршрут выходного дня «Экскурсия с детьми и родителями в парк Победы на мемориал погибшим ВОВ»Маршрут выходного дня «Экскурсия с детьми и родителями в парк Победы на мемориал погибшим ВОВ» «Экскурсия с детьми и родителями в парк Победы на мемориал погибшим ВОВ» Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная слава.

Маршрут выходного дня для родителей с детьми Маршрут выходного дня для родителей. История нашего района. История Приморского района начинается за много лет до основания Петербурга.

Пешеходный образовательный маршрут выходного дня «Я покажу тебе…» Муниципальное Общеобразовательное Учреждение «Васьковская СШ» Структурное подразделение «Детский сад п. Васьково» Пешеходный образовательный.

Фоторепортаж «Тур выходного дня. Екатеринбург»Фоторепортаж «Тур выходного дня. Екатеринбург» Очень хотелось провести отпуск в этом году так, чтобы он запомнился. И было решено, что поедем мы в замечательный город Екатеринбург. И.

Экскурсия выходного дня.Экскурсия выходного дня. В нашем детском саду проводился военно-патриотический месячник. Один из разделов нашего плана военно-патриотического месячника включает.

Консультация для родителей «Экскурсионный маршрут выходного дня. Город Гулькевичи» «Отдыхаем всей семьёй» Наш город Гулькевичи– маленькая точка на карте огромной страны, без которой не было бы славной Кубани и великой России.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Маршрут выходного дня
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 16:45
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД