Получи документы

Фотоотчет «Масленица широкая» (9 фото)

Лидия Пузакова
Фотоотчет «Масленица широкая»

Пузакова Лидия Николаевна

МБДОУ №56 г. Миасс

«Масленица широкая»

Масленица – один из самых веселых праздников на Руси. Это проводы зимы и встреча весны.

Фотоотчет «Масленица широкая»

Почему праздник называется Масленица? Потому что в этот промежуток времени, когда проходят праздничные мероприятия (в последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов.

Публикация «Фотоотчет „Масленица широкая“» размещена в разделах

Фото «Масленица широкая»

Приходу Масленицы радуются все. Все чувствуют приближение Весны-Красны и завершение царствования Зимы. Солнышко улыбается и в полуденное время начинает припекать. Оно тоже радуется приходу Масленицы и начинает свою игру: вынуждает плакать горючими слезами высокие белые снега, а людей веселиться и чествовать Масленицу.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Пузакова Лидия Николаевна МБДОУ г

Блины, чучело Масленицы, потехи, забавы, катание на санях, гулянья – непременные атрибуты Масленицы.

Фото №2 Русский народный праздник Масленица широкая Масленица один из самых веселых праздников на Руси Фото №3 Это проводы зимы и встреча весны

В конце праздника обязательным атрибутом всего действия было сжигание чучела Масленицы в знак того, что зима уходит и наступает весна.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Масленица широкая размещена в разделах Масленица Фото №5 Русский народный праздник Темочки Фото №6 Приходу Масленицы радуются все

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

Пусть весна скорей придет.

(В. Степанов)

Февраль 2020 г.

Публикации по теме:

«Широкая Масленица!» — фотоотчет«Широкая Масленица!» — фотоотчет Встанем утром рано, Напечём блинов С творогом, сметаной, С мёдом. Будь здоров! С маслом и вареньем, Вот Вам угощенье! Масленицу встретим.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет о проведении народного праздника «Широкая Масленица»Манвелова Мария подготовили: музыкальные руководители, воспитатели и дети.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица - это время, когда зима.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – самый древний праздник, привнесенный в нашу культуру язычниками. Наши предки праздновали его с глубочайшей древности. Наблюдательные.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица широкая»
Опубликовано: 15 марта 2020 в 19:04
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД